• Хоккей с мячом

    23-й тур. «Петротрест» — «СКА-Энергия» — 1:2

    12.03.13 15:55

    Хоккей с мячом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Петротресту» не удалось отобрать очки у одного из лидеров ФНЛ. В составе «СКА-Энергии» под руководством грузинского специалиста Георгия Дараселии, заступившего на свой пост только в январе, собрано немало его соотечественников — Георг Наваловский, Лаша Салуквадзе, Гоча Ходжава, Отар Марцваладзе. Их опыт, равно как и опыт прошедших премьер-лигу Сергея Голяткина, Вячеслава Кренделева и Александра Ерохина, позволил «СКА-Энергии» сносно контролировать мяч, даже несмотря на летевшие в глаза хлопья снега. В итоге на дебют своего тренера хабаровчане преподнесли победу.

    Из-за снега работникам стадиона перед матчем даже пришлось расчищать разметку на поле. Мороз и порывистый ветер мешали не только комфортной игре (футболистам), но и комфортному просмотру (зрителям). Тем не менее погода не стала непреодолимым барьером для болельщиков… Желающих посмотреть матч набралось аж несколько десятков.

    Охрана пропускала их без особо тщательного досмотра, с улыбками на лицах и непременным вопросом: «За кого болеешь?» Большинство отвечало: «За “Зенит”!» К слову, тем, кто привычен к сине-бело-голубым цветам, было в диковинку видеть атрибутику команды с берегов Невы в красных тонах. На небольшом столике лежали шарфы и эмблемы «Петротреста». Клуб, как может, пытается привлечь новых болельщиков.

    Кстати, у хабаровской команды также была группа поддержки, причем довольно активная. Довольно часто можно было услышать различные кричалки, доносившиеся с трибун, самой популярной из которых была: «Только СКА, только победа!» Фанаты хозяев не выделялись подобной активностью, что удивляет. Видимо, петербуржцев, уже ждущих теплой погоды, сильно расстроил ударивший мороз. Хабаровчане оказались лучше подготовлены к подобным условиям.

    Первый гол «Петротрест» забил уже в начале встречи, причем виновником этого гола можно в полной мере назвать Алексея Солосина, вратаря «СКА-Энергии». Но не прошло и минуты, как центрфорвард хабаровчан Отар Марцваладзе ответил точным ударом. Под занавес первого тайма Марцваладзе вышел один на один с вратарем хозяев Самохваловым, но, уже обыграв его, решил впечатлить судью Игоря Федотова картинным падением. Столичный рефери трактовал момент верно и наградил игрока гостей желтой карточкой за симуляцию.

    А во втором тайме «Петротрест» играл так, словно и не вышел на поле. Как следствие — второй пропущенный мяч и поражение, которое расстроило не только главного тренера «строителей» Леонида Ткаченко, но и посетившего матч зенитовского селекционера Владимира Казаченка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров