• И от тайги до балтийских морей

10.09.13 01:30

Притормозив немного на старте, питерские команды набрали неплохую форму, начав «убирать» соперника за соперником в чемпионате. Вчера дуплетом выстрелили армейцы и динамовцы. Причем новичок МХЛ — петербургское «Динамо» — выцарапало три очка в самом Хабаровске из пасти местных «Тигров». А ведь на Дальнем Востоке мечтают о победе любые клубы: и КХЛ, и МХЛ. И если с мастерством у бело-голубых иногда возникают проблемы, то с характером все в порядке. Так же как было в этом компоненте все хорошо и у их главного тренера Александра Зыбина.

А вот СКА-1946 пока больше напоминает армейский клуб КХЛ времен Милоша Ржиги. И сами играют, и соперникам дают. В понедельник «сорок шестые» устроили еще одну перестрелку. Если в субботу с чешской «Энергией» за 60 минут соперники успели «настрочить» 11 шайб, то сейчас ограничились только (!!!) 9. Команда Ильи Горбушина словно опытный матадор все время мотала красной тряпочкой перед мордой австрийского «быка». Но стоило разъяренному противнику приблизиться на опасное расстояние и пытаться растоптать оппонента, как следовал вновь острый укол, и «Ред Булл» приходилось начинать преследование заново. Но даже отчаянный штурм на последних минутах австрийцам успеха не принес. Армейцы вновь вырвали победу в матче-триллере.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Ред Булл» (Зальцбург, Австрия) — 5:4 (2:1, 1:2, 2:1)

• Голы: 1:0 Орлович-Грудков (Кондратьев, Дергачев, 13:09), 2:0 Ряшенцев (14:58), 2:1 Хохкофлер (буллит, 17:02), 2:2 Пиха (Поспишил, Фурер, 29:02), 3:2 Маленьких (Орлович-Грудков, Ващенко, бол., 30:49), 3:3 Конрадсхайм (Логар, Виден, 32:36), 4:3 Гасюков (Кондратьев, 42:54), 5:3 Ряшенцев (Щелоков, Ларичев, 45:38), 5:4 Самарджич (Хохкофлер, Кляйн, 47:04)

• Вратари: Коробов (12:54 — 13:09) — Цопф (58:14)

• Штраф: 12 (6+4+2) — 14 (4+8+2)

9 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

«Амурские Тигры» (Хабаровск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

• Голы: 0:1 Никаноров (Аксенов, Нагличев, бол., 02:04), 1:1 Пронин (Абрамов, бол., 03:56), 1:2 Парфенов (Малык, бол., 47:12), 1:3 Аникин (Миронов, бол., 56:53)

• Вратари: Ивандиков — Крылов

• Штраф: 14 (2+4+8) — 14 (4+2+8)