• И рыбку съесть и в пруд не лезть?

    15.02.18 02:47

    И рыбку съесть и в пруд не лезть? - фото

    Фото: bvb.de

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Самые интригующие матчи 1/16 финала Лиги Европы без участия российских клубов в анонсе «Спорта День за Днем» и БК БалтБет.

    Искусственное поле — козырь «Астаны»

    19.00. «Астана» (Казахстан) — «Спортинг» (Португалия)

    Судья: Рюдди Бюке (Франция)

    Астана. «Астана Арена»

    ТВ: 18.50 («Матч! Футбол 2»)

    — У нас нет большого международного опыта в отличие от того же «Спортинга». Он фаворит в нашей паре, особенно после потери Жуниора Кабананги. Мы же наказаны УЕФА, поэтому не можем покупать новых игроков. Но фаворит не всегда побеждает. Надеюсь, что моя команда покажет хороший футбол, — говорил «Спорту День за Днем» накануне старта плей-офф Лиги Европы главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов.

    Потеря лучшего нападающего Кабананги, проданного 30 января в Саудовскую Аравию, — пожалуй, главное отличие «Астаны» от себя самой образца осени. Зато удалось сохранить другого лидера — Патрика Твумаси, да раззабивался на сборах Марин Томасов.

    Тренер соперников Жорже Жезуш не скрывает негодования из-за того, что его команде придется играть в Астане на искусственном поле, в результате чего вне заявки оказался защитник Жереми Матье. Ничья на выезде станет неплохим раскладом для лиссабонцев.

    Роман Сорокин, эксперт БК Балтбет: Действующий чемпион Казахстана провел бодрую «предсезонку», выиграв четыре из шести поединков. Среди потерпевших оказались российские «Спартак» и «Краснодар», а также пара звездных китайских клубов. «Спортинг», в свою очередь, в последний месяц забуксовал: всего одно очко за два выездных поединка. В группе Лиги чемпионов с «Юве» и «Барсой» лиссабонцы заняли третье место, обогнав лишь греческий «Олимпиакос». Особое внимание астанинцам стоит обратить на форварда зеленых Баса Доста, наколотившего в этом сезоне уже 25 мячей.

    Как «канонирам» забивать без нападающих?

    21.00. «Эстерсунд» (Швеция) — «Арсенал» (Англия)

    Судья: Давид Фернандес Борбалан (Испания)

    Эстерсунд. «Эстерсунд Арена»

    ТВ: 20.55 («Матч! Футбол 2»)

    «Вы выигрываете титулы в выездных матчах», — любит говорить легенда «Арсенала» Тьери Анри. Речь об английской премьер-лиге, но для Лиги чемпионов этот тезис подходит даже лучше. Гол на выезде всегда гарантирует упрощение задачи. Для «канониров» эта тема актуальна как никогда, потому что подопечные Арсена Венгера проигрывают в гостях всем подряд — «Стоуку», «Уотфорду», «Борнмуту», «Суонси», «Кельну»… Шведы вполне могут продолжить список. Любопытно, что тренирует их англичанин Грэм Поттер, а в составе есть еще несколько подданных королевы. На стороне «Эстерсунда» и кадровые проблемы соперника: в распоряжении Венгера всего один центрфорвард, Дэнни Уэлбек! Уолкот и Жиру покинули команду, Ляказетт получил серьезную травму, а Обамеянг не может играть в Лиге Европы по правилам УЕФА. Ставим на ТМ 2,5?

     

    Роман Сорокин, эксперт БК БалтБет: «Шведская сказка» добралась уже до плей-офф Лиги Европы. За семь лет команда из пятидесятитысячного городка выбралась из четвертого шведского дивизиона в высший и выиграла Кубок, а в конце 2017го стала второй в группе J, обогнав «Зарю» и «Герту». «Арсенал» стал главным ньюсмейкером в зимнее трансферное окно, обменяв Санчеса на Мхитаряна, а чуть позже подписав Пьера-Эмерика Обамеянга. Если принять во внимание ситуацию в АПЛ, возможно, что победа в Лиге Европы — лучший шанс для «канониров» пробиться в Лигу чемпионов следующего созыва.

    Итальянцы едут за новым скальпом

    21.00. «Боруссия» Д (Германия) — «Аталанта» (Италия)

    Судья: Даниель Стефански (Польша)

    Дортмунд. BVB

    ТВ: 20.50 («Матч! Футбол 3»)

    К плей-офф Лиги Европы начал пустеть лазарет дортмундцев. В последнем туре бундеслиги в матче против «Гамбурга» спустя 259 дней на поле вернулся Марко Ройс. Сумел сыграть и Марио Гетце, заставив болельщиков освежить в памяти золотой гол чемпионата мира — 2014. Рафаэл Геррейру и Марсель Шмельцер на поле не появились, но у них есть шанс попасть в заявку на сегодняшнюю игру. Это, а также отличная форма новобранца Миши Батшуайи и практически полностью сформировавшейся звезды Кристиана Пулишича делают фаворитами хозяев. Но с «Аталантой» надо постоянно оглядываться назад, чтобы не повторить судьбу «Наполи», «Милана», «Ромы». «Мы не знаем, что такое страх», — говорит Брайан Кристанте, и, глядя на скальпы соперников «Богини», добытые в гостях, понимаешь, что так оно и есть. Готовься, Дортмунд.

    Роман Сорокин, эксперт БК БалтБет: Одно из самых ярких противостояний должно получиться между командами из Дортмунда и Бергамо. «Боруссия» не смогла оказать достойного сопротивления в Лиге чемпионов «Тоттенхэму» и «Реалу», а «Аталанта» оказалась лучшей в квартете Лиги Европы с «Лионом» и «Эвертоном» с разницей мячей 144. Заменить Обамеянга придется арендованному Миши Батшуайи, который, к слову, отличился в двух последних матчах чемпионата. Еще одна прекрасная новость из Дортмунда: после долгого перерыва на поле вернулся капитан Марко Ройс.

    Кто наконец порадует болельщиков?

    23.05. «Лион» (Франция) — «Вильярреал» (Испания)

    Судья: Сердар Гезюбююк (Голландия)

    Лион. «Стад де Лион»

    ТВ: 22.55 («Матч! Футбол 3»)

    Команда Дениса Черышева едет во Францию не в самом хорошем настроении. В Испании перед «Вильярреалом» отчетливо замаячила путевка в Лигу чемпионов по итогам сезона, однако два поражения подряд при победах «Реала» и «Валенсии» в последнем туре заметно осложнили погоню. Можно в главный еврокубковый турнир попасть и через Лигу Европы, но делать это придется без четверки игроков: вратаря Андреса Фернандеса, защитника Рубена Семеду, полузащитника Бруно Сориано и нападающего Николы Самсоне. Сонни Андерсон, бывший игрок «Лиона» и «Вильярреала», ждет «напряженной дуэли и шоу на поле». При этом он напоминает о словах Жозе Моуринью, который в прошлом сезоне заявлял о нежелании играть в Лиге Европы, но в итоге выиграл этот турнир. На фоне проблем в Лиге 1 «ткачи» серьезно задолжали болельщикам в плане положительных эмоций.

    Роман Сорокин, эксперт БК БалтБет: Один из лидеров французской Лиги 1 проиграл три последних поединка и впервые не забил в чемпионате с середины ноября, из-за чего скатился со второй позиции на четвертую. «Желтая субмарина» решила не отставать от «Лиона» и проиграла два последних матча. Сложно предсказать, кто же раньше сможет оклематься после этих нокдаунов. К счастью, команды отлично конструируют атаки, а посему мы вправе ожидать открытый футбол, без оглядки на оборону (особенно это касается французской команды).

    Серия А и бундеслига в приоритете

    23.05. «Наполи» (Италия) — «РБ Лейпциг» (Германия)

    Судья: Артур Диаш (Португалия)

    Неаполь. «Сан-Паоло»

    ТВ: 22.55 («Матч! Футбол 2»)

    Интрига в данной паре кроется лишь в одном: хочет ли «Наполи» выйти в 1/8 финала? Главный тренер неаполитанцев Маурисио Сарри во всеуслышание заявил, что в Лиге Европы будут играть те, кто получает мало игровой практики в серии А. На что способна «основа», мы прекрасно знаем: лидерство, пусть и промежуточное, в одном чемпионате с «Ювентусом. С тем самым, который сыграл дома 2:2 с «Тоттенхэмом» и, скорее всего, вылетит из Лиги чемпионов. Вот и переживаютв «Наполи», что, распыляясь на два фронта, они упустят столь долгожданное скудетто. Первое с 1990 года! Отсюда и отсутствие интереса со стороны болельщиков, которые за два дня до игры в Неаполе купили всего шесть тысяч билетов на шестидесятитысячник «Сан-Паоло». Но и «Лейпциг», борющийся за прямую путевку в Лигу чемпионов, не хочет лишаться преимущества над конкурентами в бундеслиге из-за возможных травм. Как бы и рыбку съесть и в пруд не лезть?

    Роман Сорокин, эксперт БК БалтБет: Матч с самой яркой вывеской пройдет в Неаполе. Лидер серии А против второй команды бундеслиги — как вам? Не тут-то было! «Наполи» пока уверенно сдерживает натиск «Ювентуса» и, похоже, не собирается играть всерьез на два фронта. Немцы в схожей ситуации: в четырех очках за ними находятся еще четыре клуба. Ресурсы команд достаточно невелики, поэтому дальше в этом противостоянии пройдет тот, кому это больше нужно. Предположим, что 2 К не проиграет и тотал больше 2,5 за 3,65.

    Котировки БК БалтБет

    .


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров