• И у дам все плохо

    Квалификация ЧМ-2011. Россия — Швейцария — 0:3
    И у дам все плохо - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    И хорошая погода, и огромный российский флаг, развевающийся на фоне подмосковных сосен, и родные стены, и кричалки болельщиков — все, казалось, предвещало женской сборной России по футболу победу в квалификационном матче против сборной Швейцарии, прошедшем в эту субботу в подмосковном Красноармейске.

    Россиянки сражались за право выхода из группы в стыковые матчи чемпионата мира, который пройдет в следующем году в Германии. До этого команды Швейцарии и России уже встречались на поле четыре раза: в трех играх победу одержала наша сборная, одна завершилась безголевой ничьей. Однако в субботу беспроигрышная серия россиянок прервалась.

    С самого начала матча наши девушки завладели инициативой. Однако уже к 17-й минуте положение дел изменилось: полузащитник сборной Швейцарии Селина Кустер забила первый мяч в ворота нашей сборной.

    «Я надеюсь, что во втором тайме все изменится. Очень надеюсь», — поделился своими впечатлениями с корреспондентом «Спорта» Дмитрий Парфенов, наблюдавший игру с трибун.

    Многое действительно изменилось, но не в лучшую сторону. После перерыва футболистки сборной Швейцарии стали играть еще напористее и жестче, переигрывали наших девушек и в скорости, и в индивидуальных единоборствах. В итоге десятый номер швейцарцев Рамона Бачманн за одну минуту оформила дубль в ворота наших девушек, решив исход игры — 0:3.

    «Думаю, оправдания нет ни тренерскому штабу, ни игрокам, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер российской сборной Игорь Шалимов. — Швейцарки были сильнее, подготовленнее и даже, как мне показалось, больше хотели выиграть».

    Тем временем шансов выйти из группы у сборной России становится все меньше. Для этого нужно выигрывать у сборной Израиля. И то пропуск достанется лишь при условии, что швейцарки не смогут одолеть сборную Казахстана.

    Группа 6

    Россия — Швейцария 0:3

    Положение команд: 1. Швейцария — 15 (6); 2. Россия — 12 (5); 3. Ирландия — 9 (6); 4. Израиль — 6 (6); 5. Казахстан — 0 (5)

    Оставшиеся матчи:

    • 23 июня. Казахстан — Швейцария.

    • 24 июня. Россия — Израиль.

    • 21 августа. Ирландия — Россия, Швейцария — Казахстан.

    • 25 августа. Россия — Казахстан, Ирландия — Израиль.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров