• Ибра «съел» Паулету

    06.10.15 19:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Для «Марселя» выездная игра с ненавистным ПСЖ, учитывая турнирное положение, была значимее, чем для лидера чемпионата, что стало дополнительным фактором. На такой волне воодушевления подопечные Мичела и провели первый тайм, успевая накрывать хозяев поля на их половине поля, обстреливая ворота Кевина Траппа с дистанции и забив в итоге отличный гол. Передача Абделя Баррада ушла за голову Давиду Луису и приземлилась точно на ногу Миши Батшуаи.


    К сожалению, именно излишняя ретивость бельгийца привела к сложностям провансальцев. Батшуаи в борьбе выбивал мяч у пересечения боковой и центральных линий и сделал это так сильно, что вывел Златана Ибрахимовича один на один со Стивом Манданда. Вратарю оставалось только снести шведа, который сам и реализовал пенальти, а через несколько минут в ворота «Марселя» был назначен и второй 11-метровый, который Златан снова реализовал. После этого гола Ибрахимович стал лучшим бомбардиром в истории ПСЖ, превзойдя достижение Педро Паулеты, теперь у 34-летнего нападающего на счету 110 мячей, и это при том что в столице Франции он играет чуть больше трех лет.

    У «Марселя» были возможности отыграться, самую реальную упустил Баррада. Бывший игрок второй команды ПСЖ провел отличный матч и сам заработал пенальти. Однако, с точки он забить не смог, Кевин Трапп наконец сумел расквитаться за все те оплошности, что он совершал в последнее время и здорово перевел мяч на угловой. После победы ПСЖ 2:1 столичный клуб все больше удаляется от тех, кого и преследователями называть не очень удобно, а «Марсель» идет 16 всего лишь в 4 очках от зоны вылета. Но даже, несмотря на это в игре команде Мичела стала вырисовываться стройность, а главным человеком в центре поля стал Лассана Диарра. Бывший хавбек «Реала», игравший за «Анжи» и «Локомотив», наконец, набрал оптимальную форму после годичного простоя и цементирует центр поля «Марселя». Неудивительно что главный тренер французской сборной Дидье Дешам вернул его в команду впервые с 2011 года.


    Естественно, сейчас босс трехцветных старается просмотреть как можно больше игроков, ведь до домашнего ЧЕ остается меньше года, а в последнее время французы играли только товарищеские матчи. Вот и в списке на матчи с Арменией и Данией появился еще один новый человек, вратарь Альфонс Ареола. 22-летний игрок стал чемпионом мира среди юношей два года назад и с тех пор каждый год меняет клубы. Но не совсем по своей воле, просто ПСЖ, которому он принадлежит, без конца отправляет его в аренды. Сначала «Ланс», затем «Бастия», теперь «Вильярреал». С «желтой подводной лодкой» он взобрался на первое место в чемпионате Испании и наконец привлек внимание штаба сборной. Действительно Ареола голкипер с огромной перспективой, фактурный, хорошо обученный, прыгучий и без молодецкой паники. Более того ПСЖ вполне мог бы использовать и его первым номером, но выбиться из-под Сальваторе Сиригу, Кевина Траппа и Николя Дюшеза практически невозможно.

    Конечно, Уго Льорис и Стив Манданда выглядят фаворитами в борьбе за основные позиции в сборной, но у Ареола есть возможность занять место третьего вратаря и быть представленным на Евро-2016. Ожидается и невероятная борьба за места в нападении, где к признанным Оливье Жиру и Кариму Бензема присоединились Антуан Гризманн и Александр Лаказетт, а также совсем юный Антони Мартьяль. Плюс нельзя забывать и об Андре-Пьер Жиньяке, забившем на старте чемпионата Мексики 7 голов в 10 матчах своего «Тигрес». У него был конфликт с Дешамом во времена их совместной работы в «Марселе», но на днях Дидье дал понять, что для него главное спортивные качества игроков, а не прошлые обиды и упомянул фамилию Жинька среди тех, на кого он рассчитывает.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров