• Игорь Акинфеев: На сборную всегда оказывается психологическое давление, мы к этому готовы

    04.06.18 15:49

    Игорь Акинфеев: На сборную всегда оказывается психологическое давление, мы к этому готовы - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер и капитан сборной России ответил на вопросы журналистов в преддверии контрольного матча с Турцией.

    — Игорь, насколько готова российская команда психологически? Если говорить о стартовой игре чемпионата мира с Саудовской Аравией, нетрудно предположить, что в «Лужниках» будут переполненные трибуны, а миллионы болельщиков по всей стране будут ждать от российской сборной только победы?
    — Спасибо за вопрос. Как известно, на сборную всегда оказывается серьезное психологическое давление — будь то перед товарищеской игрой, перед чемпионатом мира или Европы. Можно вспомнить прошлогодний Кубок конфедераций, когда давление тоже было ничуть не меньшим. Поэтому все ребята к этому готовы. Наверное, не каждому игроку дано сыграть на чемпионате мира, поэтому все тревоги, сомнения и прочие сопутствующие мысли нужно отодвинуть на второй план. У нас есть четкая задача — выходить и играть на победу в каждом матче.

    — Сопоставимы ли нагрузки, предложенные вам тренерским штабом сборной в Австрии, с теми, которые вам дают в клубе?
    — Нагрузки везде примерно одинаковые, проходят в одном режиме, даже если это сборы в зимнее или летнее межсезонье. Не бывает такого, чтобы где-то нагрузки были значительно меньше, где-то — больше. Всегда сначала закладывается базис физической подготовки, затем идет работа над игровыми моментами, над техническими элементами.

    — После поражения в контрольном поединке с Австрией вы дали довольно жесткое интервью. А внутри команды у вас состоялся какой-то разговор без тренеров после этого матча?
    — На мой взгляд, ничего такого жесткого в моем интервью не было (улыбается). Просто высказал свое мнение, и это может сделать каждый игрок. Всем понятно, что для любой команды в любом виде спорта важен результат. В матче с Австрией результата у нас не было, поэтому моя реакция на это вполне объяснима.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров