• Игорь Черевченко: Судьи довели игру до потасовки

    Главный тренер «Локомотива» поговорил с Халком о жизни

    16.05.16 02:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После окончания матча наставник «Локо» не выглядел расстроенным. По лицу Черевченко читалось, что команда выполнила то, что сделать было необходимо. Спокойствие изменило тренеру лишь раз, когда говорить пришлось о судействе.

    — Кто, по-вашему мнению, больше всего достоин чемпионства в этом сезоне?
    — За чемпионство до сегодняшнего тура боролись три команды — ЦСКА, «Зенит» и «Ростов». Я восхищен «Ростовом», потому что его участие в этой борьбе неожиданно. «Зенит» и ЦСКА каждый год ставят перед собой цель победить в чемпионате и играть в Лиге чемпионов. Я был также удивлен тем, что наша команда смогла включиться в борьбу за чемпионство и перед матчем со «Спартаком» имела в этой борьбе хорошие шансы, но один человек на футбольном поле помешал нам. Я не буду называть его фамилию, скажу лишь, что он в другой форме. Не люблю обсуждать судейство. Каждый работает как может. Но когда кто-то может работать лучше, но работает плохо, — это неправильно.

    — Как вы прокомментируете потасовку в конце матча? И о чем вы говорили после нее с Халком?
    — С Халком мы поговорили о жизни. Что касается потасовки, то сегодня была напряженная игра, нервы у игроков были натянуты, но до такой ситуации довели судьи. Они не справились с сегодняшней игрой, и потасовка возникла из-за них. Если ставить такие пенальти, как сегодня в ворота «Локомотива»… Есть такая передача «Курьезы футбола», можно этот эпизод туда поместить — всем понравится. Мы уже собирались менять Миранчука, должен был выйти высокий Шкулетич, который хорошо играет головой, а «Зенит» как раз должен был исполнять «стандарт». Вместо добавленных четырех минут ко второму тайму мы играли как будто бы в хоккейном плей-офф — до забитого гола.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров