• Игорь Смольников: Акинфеев — большая легенда, но Лунев готов заменить его

    09.10.18 13:31

    Игорь Смольников: Акинфеев — большая легенда, но Лунев готов заменить его - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хорошо пропотевший на очередной тренировке сборной России защитник петербургского «Зенита» пообщался с журналистами в преддверии матча со шведами в Лиге наций.

    — Было хорошее тренировочное занятие, чуть интенсивнее, чем накануне, — отметил Смольников. — Так что планомерно движемся к матчу со Швецией.

    — В последнее время «Зенит» провел много матчей, насколько тяжелый график сказывается на вашем физическом состоянии?
    — Как показывают последние матчи, игроки сборной находятся в хорошей форме. И лично я физически тоже чувствую себя неплохо.

    — Месяц назад на сборе перед матчами с Турцией и Чехией, казалось, было больше позитива, чему способствовала и известная акция к юбилею Станислава Черчесова. Сейчас все более серьезные и сосредоточенные, потому что уже накопилась некоторая усталость?
    — Не думаю, что это как-то сказывается. Просто когда приезжаешь в сборную, это всегда совсем другие эмоции, клубные дела остаются в стороне. А здесь идет целенаправленная подготовка только к играм национальной команды.

    — После заявления Игоря Акинфеева об окончании карьеры в сборной вратарский вопрос обсуждался в команде? Может быть, вашего одноклубника Андрея Лунева как-то подбадривали?
    — Понятно, что Игорь Акинфеев — большая легенда. Но, думаю, Андрюха Лунев готов заменить его, он тоже очень хороший вратарь, с отличными качествами. Уверен, у него все получится.

    — А как же Артем Дзюба в роли вратаря?
    — Думаю, Дзюба не пригодится в этой роли (улыбается).

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров