• Игорь Смольников: Месси — это само собой, но у Аргентины вся сборная очень сильна

    09.11.17 15:08

    Игорь Смольников: Месси — это само собой, но у Аргентины вся сборная очень сильна - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник питерского «Зенита», общаясь с журналистами после очередной открытой тренировки сборной России на базе в подмосковном Новогорске, отметил, что секреты ближайшего соперника по контрольному матчу в Лужниках в ближайшую субботу у четырех одноклубников-аргентинцев выведать не пытался — мешает языковой барьер.

    — Игорь, накануне ваш коллега по амплуа из ЦСКА Марио Фернандес сказал, что на вечер среды у сборной был запланирован просмотр видеозаписей с игрой ближайшего соперника по контрольному матчу — аргентинской командой...
    — Действительно, у нас было теоретическое занятие, на котором посмотрели, как аргентинцы действуют в атаке. Тренеры нам подробно все рассказали, показали. Еще раз убедились, насколько это сильная сборная, с мощной атакой. А что касается игры сборной Аргентины в обороне, этому будет посвящена еще одна «теория».

    — Есть такая поговорка: порядок бьет класс. Какие козыри есть у российской сборной, чтобы добиться положительного результата в поединке с Аргентиной?
    — Нам надо выйти на эту игру сплоченными, биться друг за друга, показать свой максимум. Пусть это и будет товарищеская игра, но мы играем дома, наверняка соберется полный стадион. Нужно показать себя перед своими болельщиками.

    — Каково будет играть против одной из самых ярких звезд мирового футбола Лионеля Месси?
    — Месси — это само собой, но у Аргентины вся сборная состоит из очень сильных игроков. И просто интересно сыграть против такой команды.

    — В нынешнем составе аргентинской сборной есть сразу четыре ваших одноклубника. Каким-то образом держите с ними связь?
    — Да никак не поддерживаю связь, потому что существует языковой барьер, достаточно тяжело общаться. Но буду рад их видеть в день игры. Зенитовские аргентинцы — молодые, талантливые ребята, хорошие футболисты, которым есть куда расти. И не зря их вызывают в сборную, этот факт многое говорит об уровне их мастерства.

    — В связи с тем, что соперниками российской сборной теперь будут сплошь и рядом гранды мирового футбола — Аргентина, Испания, Бразилия, Франция, есть ощущение, что подготовка к чемпионату мира выходит на финишную прямую?
    — Пока такого ощущения нет — просто готовимся к предстоящим играм. Хорошо, что нас ожидают такие серьезные соперники. Мне кажется, это большой плюс — встречаться со столь сильными сборными перед чемпионатом мира и проверить свои силы.

    — Перед началом сегодняшней тренировки игроки сборной пообщались с детьми, страдающими редким генетическим заболеванием кожи. Что для вас значат подобные акции?
    — Это всегда отлично — поднять настроение детишкам. Я только за такие акции! Дети приходят на наши тренировки, видят рядом с собой футболистов сборной — может быть, осуществляются их мечты. А мы дарим им положительные эмоции. Думаю, это огромный плюс для всех.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров