• Уж полночь близилась, или Зачем Палыч приобрел Гарика

    Денисов и «Локомотив»: будет жарко

    01.09.16 21:49

    Уж полночь близилась, или Зачем Палыч приобрел Гарика - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Все самое интересное в дозаявочную компанию, как правило, происходит на флажке. Один только антураж дорогого стоит. Офис РФПЛ освещен, как новогодняя елка. Во всех кабинетах кипит работа: кого-то заявляют, кого-то отзаявляют. Деловые люди стремительно (чем ближе к полуночи, тем стремительнее) вбегают в офис. Это менеджеры клубов РФПЛ.

    Пожалуй, наиболее громкий трансфер последнего дня — переход enfant terrible отечественного футбола Игоря Денисова из «Динамо» в «Локомотив» на условиях аренды. «Развалю команду. Дорого» — такими шуточными баннерами воспитанника «Зенита» болельщики приветствуют давненько.

    Он, скорее, «Локо» сцементирует. Экономическая выгода огромна. Клуб бесплатно приобрел лучшего российского «опорника», давно не имевшего игровой практики, но благодаря высочайшему профессионализму, очень быстро восстанавливающего кондиции. Российский паспорт, в отличие от Ндинга. Умение начать атаку, в отличие от Тарасова. В отличие от того же Тарасова, умение отбирать мяч, не зарабатывая карточку. Игрок Палыча и человек Палыча. Семин всегда подберет к такому парню ключики. «Локо», вообще, усилился заметно. Еще и Портнягина подписал. Тут с экономикой хуже. Жемалетдинова-то отдавали в «Рубин» за копейки, а Игорь обошелся в 4 млн евро. Но потому и смена власти. Рослый форвард, которому есть, что доказывать. Под Семинские-то фланги! Манерой игры напоминает Булыкина, то, что надо для Палыча. И Борис Ротенберг — очень преданный футболу человек.

    27-летний бразилец Маурисио, выступавший за «лациале», призван укрепить оборону «Спартака». Вот, правда, 18 карточек в 36 матчах серии А — многовато, впрочем, Каррере виднее. И зарплатную ведомость красно-белые разгрузили, избавившись от ставших ненужными Паршивлюка, Граната и Яковлева (все трое еще недавно были кандидатами в сборную России).

    Гранат перебрался в стан вице-чемпионов страны. Ростовчанам не позавидуешь: потеряв Новосельцева, Баштуша, Маргасова, Канга, Могилевца и Ю Бен Су, они взамен приобрели сенегальского защитника Папа Гуйе у «Днепра», легионеру 32 года. Останется ли Бердыев на берегах Дона? Если да, у Бекиевича и Гранат прибавит. Впрочем, чемпионы страны и вовсе обошлись в последний день дозаявочной без закупок.

    Бразилец из «Спортинга» Налдо призван усилить и без того хорошо укомплектованную полузащиту «Краснодара». И ему 32, что вызывает некоторые опасения. Уход исландца Сигурдссона в первый английский дивизион вызвал недоумение. У него после Евро прекрасная была пресса, неужели агенты, если стоппер так хотел в Европу, не могли подобрать подопечному клуб посерьезнее?

    Безусловно преобразит «Крылышки» вернувшийся франуцуз Молло. Самарцам немного заметно не хватало такого «фантазисты» в середине поля. А Тимофей Маргасов, перебравшийся на волжские берега с донских, заметно укрепит оборону аутсайдера.

    Экс капитан «Спартака» Паршивлюк вместе с Яковлевым должны помочь «Анжи» Павла Врбы как минимум оказаться в середине таблицы.

    От громких приобретений на европейском рынке наши клубы дружно воздержались.

    Стараются, наверное, расширить список кандидатов в национальную сборную. Или денег нет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров