• Игра ЦСКА изменилась. А результаты?

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 1-й тур. Группа А. Накануне

    12.09.17 10:20

    Игра ЦСКА изменилась. А результаты? - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Все, кто так или иначе причастен к забаве под названием футбол, принялись играть в угадайку. У кого больше шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов — у ЦСКА или «Спартака»? Кому удастся достойнее представить в главном еврокубковом турнире и Россию в целом и Москву в частности? Мнения специалистов расходятся. Сегодня свои козыри предъявят армейцы, завтра — красно-белые. «Бенфика», которую армейцы прошли на пути за Кубком УЕФА в феврале 2005 года, — не самый удобный соперник. Последние два сезона еврокубков «орлы» неизменно встречали весну в числе участников 1/8 финала Лиги чемпионов. Правда, не исключен вариант, при котором и лиссабонский, и московский клубы прошествуют дальше. Какова на вкус Лига чемпионов весной, помнит примерно половина нынешней «основы» красно-синих, игравших с «Реалом» в 2012 году.

    На беду армейцев, лазарет «Бенфики» к очному противостоянию сократился вдвое. В строй вернулись вратарь Жулио Сезар и левый защитник Гримальдо. С высокой долей вероятности оба сегодня окажутся в стартовой обойме команды Руя Витория. Таким образом, хозяева «Стадиона света» вынуждены обойтись лишь без защитника Жардела и хавбека Любомира Фейсы. Любопытно, что «орлы» не проигрывают уже на протяжении 18 матчей! С того самого момента, как были биты дортмундской «Боруссией» в 1/8 финала Лиги чемпионов. В потрясающей форме нападающие Харис Сеферович и Жонас, на двоих забившие 14 мячей (с учетом отборочного турнира ЧМ-2018) на старте нового сезона.

    Несмотря на то что фаворитом предстоящего матча считается чемпион Португалии, бывший защитник ЦСКА Максим Боков, ныне работающий в армейской академии, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Тимуром ВАЛЕЕВЫМ выразил надежду на успешный исход встречи для красно-синих.

    — ЦСКА проходит процесс омоложения. Это создает определенные проблемы, но одновременно помогает сделать большой шаг вперед в развитии. В команде остались качественные футболисты, которые уже понюхали порох Лиги чемпионов. Молодые игроки очень амбициозны. Им будет интересно пройти через опыт главного европейского турнира.

    — Было много критики из-за отсутствия покупок на трансферном рынке.
    — После того как уехали Вагнер Лав, Сейду Думбия и Ахмед Муса, ЦСКА стал силен именно командной игрой. Да, можно выделить Алана Дзагоева, он ключевой игрок команды. Но во всех остальных звеньях каждый игрок дополняет другого. Объединенные тактикой и характером, армейцы изменили свою игру. Лиссабонцы всегда дома играют в атакующий футбол, не отсиживаются. Они точно не будут бояться ЦСКА, будут играть первым номером. Но это ожидаемо. Армейцы выйдут на поле играть только на победу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Мнения

    Виктор Гончаренко, главный тренер ЦСКА:

    — Все, кто прилетел в Лиссабон, готовы на сто процентов, за исключением Набабкина, который по определенным причинам остался дома. Может ли Тимур Жамалетдинов выйти в стартовом составе? Надо понимать, что для молодых футболистов достаточно большая ответственность выходить в Лиге чемпионов в «старте», но я не исключаю его появления на поле. Нападающий соперника Жонас для нас очень опасен, потому что он забил уже очень много голов за «Бенфику». Также мы знаем, что у команды очень быстрые фланги. В предыдущем сезоне, как и в этом, из «Бенфики» ушло много игроков, но это не влияет ни на что, потому что состав соперника и так очень сильный. У нас достаточно сильная и ровная группа, где фаворит — «Манчестер Юнайтед». Остальные команды разыграют между собой места в группе.

    Марио Фернандес, защитник ЦСКА:

    — Если говорить о конкретных игроках в составе «Бенфики», то в первую очередь выделю форварда Жонаса (Марио Фернандес играл вместе с ним за «Гремио». — «Спорт День за Днем»). С ним нужно сыграть осторожно. ЦСКА сейчас выглядит неплохо, клуб довольно стабилен в последние пять лет. «Бенфика» — сильный соперник, быстро выходит из обороны в атаку. Нам предстоит очень непростой матч.

    Остальные матчи

    Группа А

    21.45. «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Базель» (Швейцария)

    Судья: Рудди Буке (Франция)

    Манчестер. «Олд Траффорд»

    ТВ: 21.30. «Матч! Наш спорт»

    Группа В

    21.45. «Селтик» (Глазго, Шотландия) — ПСЖ (Париж, Франция)

    Судья: Даниэле Орсато (Италия)

    Глазго. «Селтик Парк»

    ТВ: 21.30. «Матч! Футбол 1»

    21.45. «Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия)

    Судья: Паоло Тальявенто (Италия)

    Мюнхен. «Арена Мюнхен»

    ТВ: 23.50. «Матч! Футбол 3»

    Группа С

    «Челси» (Лондон, Англия) — «Карабах» (Агдам, Азербайджан)

    Судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

    Лондон. «Стэмфорд Бридж»

    ТВ: 23.45. «Матч! Футбол 2»

    «Рома» (Рим, Италия) — «Атлетико» (Мадрид, Испания)

    Судья: Милорад Мажич (Сербия)

    Рим. «Стадио Олимпико»

    ТВ: 21.30. «Матч! Арена»

    Группа D

    «Барселона» (Испания) — «Ювентус» (Турин, Италия)

    Судья: Дамир Скомина (Словения)

    Барселона. «Камп Ноу»

    ТВ: 21.30. «Матч! Футбол 2»

    «Олимпиакос» (Пирей, Греция) — «Спортинг» (Лиссабон, Португалия)

    Судья: Виктор Кошшои (Венгрия)

    Пирей. «Георгиос Караискакис»

    ТВ:


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров