• «Игроки Днепра не получают премии два года. Клуб может исчезнуть»

    Эксклюзивные подробности о финансовых проблемах команды, которую возглавляет Мирон Маркевич

    04.02.16 15:21

    «Игроки Днепра не получают премии два года. Клуб может исчезнуть» - фото

    Фото: www.uefa.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Украинский «Днепр», финалист прошлогодней Лиги Европы, находится на краю гибели. По информации fcdnipro.com, главный акционер Игорь Коломойский не считает нужным расплатиться по долгам с уже проигранными судами. Из-за этого в ближайшее время будет объявлено об исключении клуба из еврокубков.

    «Спорт День за Днем» уже сообщал, что в случае, если «Днепр» до 31 января не погасит задолжности перед бывшим главным тренером Хуанде Рамосом, который возглавлял команду с 2010 по 2014 и игроками, то нагрянут серьезные санкции от УЕФА. Клуб исключат на один из розыгрышей еврокубков в ближайшие три сезона.  Официальных бумаг от УЕФА еще нет,  но в «Днепре» уже знают, что наказание неминуемо.

    Как заявил нашему изданию источник,  информация о том, что клуб в скором времени вовсе может перестать существовать, близка к истине.

    — К сожалению, это так. «Днепр» может исчезнуть с футбольный карты. Игроки команды не получают премии два года. Больше того, им даже за финал Лиги Европы бонусы не выплатили. По зарплатам тоже задержки. Настроение в раздевалке не важное, — отметил источник.

    Но какие действия собирается предпринимать главный акционер клуба Игорь Коломойский? Вот в чем главный вопрос. Ведь он единственный, кто финансово поддерживал команду все эти годы, но сейчас, видимо, ушел в тень.

    — Господин Коломойский очень неординарный человек. Но кажется, деятельность в украинским футболе он завершил. Он помогал где-то пяти клубам чемпионата. Но, как вы знаете, «Кривбасс» давно снялся, как и киевский «Арсенал». На грани исчезновения «Карпаты» и «Волынь». Думаю, «Днепр» повторит судьбу всех этих клубов, — добавил источник.

    В нынешнем сезоне в чемпионате Украины команда, которую возглавляет Мирон Маркевич, занимает четвертое место, отставая на 15 очков от донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо», а также на шесть баллов от луганской «Зари». Что до еврокубковой кампании сезона 2015/16, то ее «Днепр» уже закончил, не сумев преодолеть групповой этап Лиги Европы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров