• Игроки «Зенита» обиделись на своих фанатов

    В тему

    23.11.12 02:17

    Игроки «Зенита» обиделись на своих фанатов - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фанаты «Зенита» поставили на уши всю страну. Теперь вся страна гадает, как петарды попадают на трибуны. В Лиге чемпионов ультрас «Зенита» тоже засветились не с лучшей стороны — едва не сорвали на «Петровском» игру с АПОЭЛом. Еще одна такая выходка, и питерский клуб получит еврокубковую дисквалификацию. Никому это не надо. И фанатам в том числе.

    «Сейчас мы в самом эпицентре внимания всех оголтелых чиновников. Мы призываем всех, кто придет сегодня на трибуны, отказаться от применения любой пиротехники, — гласило заявление в день матча с «Малагой» на объединенном сайте болельщиков ФК «Зенит» «Ландскрона». — Ситуация очень серьезна, серьезнее, чем когда-либо. И учтите, что досмотр при входе на сектор будет усилен».

    Корреспондент «Спорта» особого усиления не заметил. На входе в 13-й и 14-й сектора, входящие в фанатский вираж, стояли хорошо знакомые сотрудники ДПС и полицейские, причем на троих мужчин обязательно попадалась симпатичная девушка. А что поделать? У нас нынче пошли такие дамы, что прекрасно совмещают походы в театр и боление на фанатских секторах.

    «Кто-то хорошо обыскивает, а кто-то спустя рукава. Для них ведь это обязаловка», — рассказал корреспонденту «Спорта» один из стюардов. Сразу представил себе картину, как уставший дэпээсник кладет свою палочку на полку и вместо уютного кресла у телевизора отправляется на продуваемый всеми ветрами «Петровский». Да еще и за спасибо! Отсюда, наверное, и такое качество работы. Я даже специально засек время осмотра. В среднем тридцать секунд. Похлопали по туловищу — вперед на сектор! А если именно в ботинке притаилась зловещая петарда?

    Был, правда, еще кинолог с собакой в наморднике, но овчарка обыскивала фанатов весьма избирательно. Кто проходил мимо, тому обнюхивала ноги. «На моей памяти с петардой никого еще не ловили», — вспомнил мой новый знакомый. Платят ему, кстати, 1300 рублей за матч. Что от него требуется? Перед матчем постоять у вертушки, через которую люди попадают в чашу стадиона, а затем смотреть футбол затылком. Все внимание болельщикам, а не Кержакову и Ко. Нахулиганят — сразу надо сообщить в службу безопасности «Зенита». Вот и считайте, 1300 рублей — это много или мало?

    На этот раз обошлось без криминала. Фанаты «Зенита» вняли призыву и оставили петарды дома. Зато растянули красочный баннер: Гамлет в зенитовской куртке склонился над черепом бедного Йорика. И выложили соответствующую надпись под ним: «Быть или не быть». Таким, как в начале матча, однозначно БЫТЬ. На девятой минуте «Зенит» уже «горел» 0:2. Затихли болельщики на центральных трибунах, а эти ребята все равно гнали свою любимую команду вперед. Но затем снова сорвались. С трибун понеслось до боли знакомое: «Шунин — п…с!» Хорошо хоть недолго. В начале второго тайма фанаты и вовсе почему-то совсем замолчали. Из коматоза их вывел гол Данни. «Эй, «Зенит», давай забей!» — снова понеслось над «Петровским». «Зенит» забил только на 86-й минуте. Тут уже весь стадион погнал хозяев добивать «Малагу», но на еще один забитый мяч питерцы не наиграли. После финального свистка ни один игрок «Зенита» не подошел к фанатскому виражу. Только Витсель среагировал на свист и похлопал своим ультрас из центра поля. В ответ раздались жидкие аплодисменты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров