• Игроки «Зенита» вписались за отстраненного Чистякова. Его поддержал даже капитан-легионер

    Михаил Кержаков написал пост в поддержку Чистякова, его лайкуют другие игроки «Зенита»

    07.11.22 14:24

    Игроки «Зенита» вписались за отстраненного Чистякова. Его поддержал даже капитан-легионер - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    С поражения от «Ахмата» прошло уже два дня, но страсти в «Зените» не то что не утихают, а разгораются с еще большей силой: в так называемом деле Дмитрия Чистякова появляются все новые и новые подробности.

    «Спорт День за Днем» уже рассказывал, с чего все началось, а теперь продолжает хронологию событий.

    После заявления Александра Медведева о выводе Чистякова из основного состава «Зенита» Дмитрий все-таки провел воскресную тренировку вместе с командой. Как заявил нашему изданию агент игрока Андрей Талаев, решение о том, что Чистяков не может тренироваться с основой, ему даже не озвучивалось. Можно ли считать, что официального отстранения не было?

    «Самое обидное, что Семак не пытался защитить Дмитрия. Он спокойненько дистанцировался, обвинил его в пропущенном голе, хотя и так понятно, что он в нем виноват. Это вся поддержка главного тренера», – также рассказал Талаев в интервью «Спорту День за Днем».

    Многих удивила и реакция Семака, и реакция Медведева, потому что из-за одной ошибки игроков не выгоняют из команды. Встал вопрос, в чем же реальная причина разразившегося скандала, и к вечеру вчерашнего дня появилась новая информация.

    По данным «Чемпионата», руководство «Зенита» подозревает, что Чистяков намеренно совершил ошибку, которая привела ко второму пропущенному голу. И Медведев лично сообщил ему об этом, а Дмитрий в свою очередь заявил, что готов доказать свою невиновность на детекторе лжи.

    Самое удивительное, что человек, заявивший о переговорах Чистякова с «Ахматом», после чего и появились подозрения, молчит – Геннадий Орлов просто не берет трубку.

    Зато Михаил Кержаков молчать не стал. Несмотря на возможные последствия, он вступился за одноклубника, выложив пост в одной из своих социальных сетей:

    «Дима, я знаю тебя как порядочного и честного человека. Все домыслы и слухи, которые сейчас окружают тебя, просто неприемлемы. Они порочат и задевают твою честь не как футболиста, но как человека. Никто не вправе распространять ложную и безосновательную информацию, которая бьет по репутации человека. Димка, не вешай нос! Ты обязательно справишься с этим и станешь только сильнее!», – написал Кержаков.

    Его поддержал их общий с Чистяковым бывший одноклубник – Магомед Оздоев. Он сделал репост этого поста и поставил хештег «Полностью поддерживаю».

    Чистяков уже поблагодарил Кержакова. Он написал: «Миша, спасибо, что рядом. Ценю». А комментатор Федор Погорелов назвал Михаила мужиком. Что уж говорить, его поступок оценили даже фанаты «Спартака».

    kuvshin_maksimov: Михаил, респект. P.S. фанат «Спартака»

    Помимо Оздоева, этот пост лайкнули капитан «Зенита» Деян Ловрен, полузащитники сине-бело-голубых Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Александр Ерохин и Вильмар Барриос, защитники Родригао и Арсен Адамов, вратарь Иван, нападающие Малком и Маттео Кассьера, форвард «Сочи» Лука Джорджевич, вратарь «Пари НН» Артур Анисимов, защитник «Знамени» Тарас Бурлак, а также бывшие зенитовцы Александр Кержаков и Мигель Данни. Есть даже поддержка от тренера: сердечко на запись поставил Виллиам де Оливейра.

    Вратарь Даниил Одоевский выложил в сторис один из постов Чистякова и написал: «Чистый, я с тобой. Открытый, честный и настоящий»,а защитник Вячеслав Караваев поделился совместной фотографией с Чистяковым.

    Кажется, футбольная общественность решила объединиться вокруг Чистякова и отстоять его честь.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров