• Илья Геркус: Уважаем Хабаровск, команду из этого города, ее болельщиков, но время для игры там оказалось неудачным

    «Локомотив» отметил выход на первое место в чемпионате России

    29.11.17 18:42

    Илья Геркус: Уважаем Хабаровск, команду из этого города, ее болельщиков, но время для игры там оказалось неудачным - фото

    Фото: Fclmnews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московский «Локомотив», не удовлетворяясь уверенным лидерством в чемпионате России, стремится быть первым и на рекламно-маркетинговом поприще. В среду гостей и журналистов пригласили в один из столичных кинотеатров сети «Формула кино», чтобы продемонстрировать имиджевый видеоролик #ЖелезноВместе в формате IMAX, созданный в тесном сотрудничестве с рекламным агентством Leo Burnett.

    Не остановимся, пока не добьемся полных трибун в Черкизове

    Гостями премьерного показа стали президент ФК «Локомотив» Илья Геркус и игроки команды Гильерме, Антон Коченков, Ведран Чорлука, Неманья Пейчинович, Виталий Денисов, Владислав Игнатьев, Александр Коломейцев.

    — В чемпионате «Локомотив» вышел на первое место, и появились мысли, как правильно отметить это событие, чтобы все нас заметили, — сказал Илья Геркус, предваряя показ ролика. — Мы постоянно думаем над тем, как увеличить аудиторию домашних матчей нашей команды. При этом здорово, что у нас много молодых болельщиков, много семейных пар на трибунах, немало девушек. Поэтому стараемся уделять больше внимания детской аудитории, подросткам — то есть той возрастной категории, когда и начинается осознанное «боление». Для нас очень важно, что думают о нас болельщики. Со всеми этими мыслями мы и обратились в компанию Leo Burnett, которая и помогла нам создать этот видеоролик.

    После презентации видеоролика #ЖелезноВместе президент «Локомотива» ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Илья Леонидович, судя по сегодняшнему мероприятию, ваш клуб старается быть впереди конкурентов не только на футбольном поле, но и в других сферах?
    — Да, стараемся (улыбается).

    — Тогда, может быть, раскроете или анонсируете какие-то другие подобные маркетинговые акции, которые планирует «Локомотив»?
    — На самом деле, рутинная работа ведется постоянно, а сегодня мы стали свидетелями одного из ярких эпизодов этой работы. Планируется же все то же самое: коммуникация с болельщиками, создание новых роликов и размещение их в интернете.

    — Вы довольны динамикой роста посещаемости домашних игр «Локо»?
    — Нет, конечно — хотелось бы большей заполняемости трибун. Хотя, безусловно, рады прогрессу в этом отношении, но хотелось бы большего. Пока наш стадион не собирает аншлаги, нельзя быть довольным. И мы не остановимся, пока не добьемся полных трибун на нашей арене в Черкизове.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Удивлен теми людьми, кто воспринял всерьез фразу про «коней и паровозы»

    — После недавнего дерби с ЦСКА неожиданное развитие получила история с произнесенной вами фразой про «коней и паровозы»: из лагеря армейцев были слышны ответные словесные выпады. Как вы на них отреагировали?
    — Моя фраза была сказана в определенной среде и в определенном контексте. Более того — в полушутливой форме, что в середине XIX века произошла смена парадигм. Так что, честно говоря, я немало удивлен теми людьми, кто воспринял это высказывание всерьез. На мой взгляд, этого не стоит делать. И уж точно я бы обижаться на это не стал. Мне кажется, надо во всем искать позитив.

    — Можно ли найти позитив в визите «Локомотива» в морозный Хабаровск, если вынести за скобки завоеванные там три очка?
    — Хороший город, замечательные люди. Я прекрасно понимаю местных болельщиков, которые хотели посмотреть игру своей команды с лидером чемпионата. Просто время для этого матча оказалось не самым удачным — так уж получилось. Да, перелет туда довольно долгий, но это тоже часть нашей страны, и мы уважаем и команду из Хабаровска, и ее болельщиков, и сам город, и вообще всех жителей Дальнего Востока. Мы высказывали претензии только лишь по поводу того, что играть в сильный холод очень опасно для футболистов, и это касается не только Хабаровска, но любого другого города России. К этому вопросу нужно здраво подходить. Так что нельзя говорить, что «Локомотив» не хотел играть в Хабаровске — мы не хотели играть в экстремальных погодных условиях. Нужно говорить о здоровье, комфорте и удовольствии от игры, которые должны получать все: и болельщики, и сами футболисты.

    — Есть ли возможность в ближайшее время как-то изменить регламент проведения чемпионата России, чтобы избежать подобных матчей в экстремальных условиях?
    — Могу только сказать, что это хороший повод для дискуссии.

    — Вы довольны итогами первой части чемпионата, которую «Локомотив» досрочно выиграл?
    — Промежуточными итогами можно быть довольным только с очень большими оговорками. Потому что все основные события в нашем чемпионате еще впереди.

    — Буквально через пару дней состоится жеребьевка финальной стадии чемпионата мира-2018. Какие сборные хотели бы видеть соперниками российской команды в группе, а какие — не очень?
    — Знаете, у меня нет каких-то персональных предпочтений. Думаю, многие болельщики хотели бы видеть в первую очередь интересные игры и успехи нашей сборной. А с кем именно она будет играть на чемпионате мира — не имеет особого значения.

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров