• Илья Сорокин: Нам очень не хватает армейских фанатов

Армеец Москвы надеется на примирение клуба и болельщиков

27.09.18 22:56

Илья Сорокин:  Нам очень не хватает армейских фанатов - фото

После победы в столичном дерби над «Спартаком» (2:1) на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» ответил голкипер московских армейцев.

— Илья, сегодняшний матч с красно-белыми по всем показателям отвечал громкой вывеске дерби?
    — Да, интересная игра была, интрига сохранялась до самого конца. Много болельщиков пришло. Так что это действительно получилось настоящее дерби.

— Кстати, о болельщиках. Ощущается, что армейских фанатов после их известного демарша нет на трибунах?
    — Ну да, нам их не хватает. Надеюсь, что скоро все уладится, и они придут на наши матчи, поддержат ЦСКА так, как они умеют.

— Если говорить о самой игре, сложилось впечатление, что «Спартак» вас не слишком напрягал, особенно в первом периоде. Это так?
    — Действительно, у соперника было не так много моментов. Мы большую часть времени проводили в зоне атаки. Для нас это вполне нормальная ситуация.

— Лично вам не тяжело при таком ходе игры постоянно оставаться в тонусе, сохранять концентрацию?
    — А что делать? Нужно всегда быть готовым к любому изменению игровой ситуации.

— За два первых периода спартаковцы блокировали полтора десятка армейских бросков, тогда как игроки ЦСКА — ни одного спартаковского. О чем это говорит?
    — О том, что «Спартак» очень хотел победить, ребята играли очень самоотверженно. А что касается нуля блокированных нами бросков, если бы соперник чаще атаковал от синей линии, уверен, и у нас было бы не меньше «блоков», если не больше. Поэтому можно сказать, что никто в этом дерби не хотел уступать.

— Оба своих гола сегодня ЦСКА забил в большинстве, и оба раза отличился Михаил Григоренко...
    — Наконец-то сработала наша наигранная комбинация.

— А как прокомментируете гол в ваши ворота после быстрой контратаки?
    — Да, у «Спартака» прошла контратака «два в один», и нападающий в касание перебросил шайбу через мой щиток. Хороший гол, у меня фактически не было шансов.

— Если подытожить стартовый отрезок чемпионата, вы можете быть довольны результатами своей команды?
    — Еще рано подводить итоги, очень много работы впереди.