• «Интер» хочет Модрича. Альтернативный вариант – игрок «Зенита»

    06.08.18 12:27

    «Интер» хочет Модрича. Альтернативный вариант – игрок «Зенита» - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Итальянские СМИ продолжают публиковать инсайды с трансферного рынка. Пожалуй, самые интересные новости связаны сейчас с «Интером», который возглавляет бывший главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти. В прошлом сезоне «нерадзурри» заняли четвертое место в Серии А и этим летом значительно усиливают состав перед стартом в Лиге чемпионов.

    «Реал» заработает 60 млн евро вместо 750 млн?

    В межсезонье «Интер» потратил уже 72,5 млн евро на новичков. Самое дорогое приобретение миланского клуба – полузащитник «Ромы» Раджа Наингголан (38 млн). Кроме бельгийца пришли защитники Шиме Врсалько («Атлетико», аренда за 6,5 млн), Федерико Димарко («Сьон», 7 млн), Стефан де Врей («Лацио», свободный агент), полузащитники Маттео Политано («Сассуоло», аренда за 5 млн), Квадво Асамоа («Ювентус», свободный агент) и нападающий Лаутаро Мартинес («Расинг», 16 млн).

    Однако у Спаллетти остается еще одна важная трансферная цель – разыгрывающий центральный полузащитник. «Интер» начал переговоры с лучшим игроком ЧМ-2018 полузащитником «Реала» и сборной Хорватии Лукой Модричем! По информации зарубежных СМИ, 32-летний Модрич не против перебраться в Италию. Сперва президент «Реала» Флорентино Перес заявил в интервью испанским журналистам, что «Интер» получит хорвата только в том случае, если заплатит за него указанные в контракте отступные в размере 750 млн евро, но потом согласился на переговоры по просьбе самого Модрича. В результате трансфер полузащитника может обойтись «Интеру» в 60 млн евро.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


     

    Спаллетти получит Месси, а не Модрича?

    «Вместе с болельщиками я буду продолжать мечтать о реализации этого трансфера. Клуб дал понять, что последовательно работает по нему. Безусловно, игрок его уровня будет очень важен для нас. Трансферное окно открыто еще несколько дней, и я надеюсь, что что-то произойдет. Но если в конце мы подпишем Месси, с радостью приму это», – со свойственным ему юмором прокомментировал Спаллетти возможный переход Модрича.

    Согласно Tuttosport, миланский клуб окончательно определился и с альтернативным вариантом на случай срыва трансфера. Под вторым номером в списке тренера идет полузащитник «Зенита» Леандро Паредес. Спаллетти работал с аргентинцем в «Роме», у которой петербургский клуб и купил Паредеса прошлым летом за 23 млн евро. Итальянские СМИ пишут, что Леандро по-прежнему хочет покинуть Россию ради возвращения в Серию А.



    «Интер» купит Паредеса, отказавшись от аренды?

    Информация об интересе «Интера» к аргентинскому полузащитнику появлялась и ранее. Например, в июле сайт Sport Italia сообщил: агент Паредеса сам вышел на руководство «нерадзурри» и предложил своего клиента. Тогда утверждалось, что миланский клуб готов взять Леандро только в аренду с правом выкупа, вот только это не устраивает «Зенит».

    В стартовавшем сезоне Паредес сыграл два матча за сине-бело-голубых в чемпионате России, но результативными действиями не отметился.

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал неделю назад о своем отношении к аргентинцу в программе «Футбольная столица»: «Паредес — один из самых талантливых игроков, которых я когда-либо видел. Сужу по его умению работать с мячом, по видению поля — это фантастический футболист. Но от одного Паредеса не зависит то, как будет играть команда. Для меня важно подобрать всю команду и сделать так, чтобы каждый механизм работал наилучшим образом. Мне нужно решить, как мы будем использовать Паредеса, чтобы он приносил наибольшую пользу».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров