• Ирвинг Лосано: Это самый важный гол в моей карьере

    Группа F. Германия — Мексика — 0:1. После матча

    17.06.18 22:26

    Ирвинг Лосано: Это самый важный гол в моей карьере - фото

    Фото: Livesport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    22-летний атакующий хавбек голландского ПСВ и сборной Мексики разорвал правый фланг обороны немецкой национальной команды и стал автором победного мяча в стартовом матче чемпионата мира в группе F. После окончания встречи Лосано, признанный лучшим игроком матча, ответил на вопросы журналистов.

    — Очень доволен и рад, что мы победили, — сказал Лосано. — Нам удалось сыграть единым коллективом, мои партнеры по команде проделали огромную работу. Мы знали, что против Германии нужно выложиться максимально. Все бежали, все боролись — отсюда и результат.

    — Вы согласны с тем, что вас признали лучшим игроком матча? Или готовы отказаться от этого титула, как голкипер сборной Египта после поражения от Уругвая?
    — Принимать этот приз или нет — личное решение каждого. Мне очень приятно, что меня назвали лучшим, но главное, конечно же, наша победа.

    — Можно ли назвать победу над Германией самой значимой в истории мексиканского футбола?
    — Не могу сказать, что она самая значимая, но, без сомнения, она очень важная. Ведь мы играли против действующего чемпиона мира. И если мы начинаем турнир с такого результата, то это просто здорово!

    — А лично для вас забитый сегодня гол — лучший в карьере?
    — Пожалуй, да, соглашусь с вами. Это самый важный гол в моей карьере, потому что забит на чемпионате мира. И этот гол помог сборной Мексики начать турнир с победы над чемпионами мира.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров