• Испанская сказка

    1/8 финала. Ответный матч. «Малага» — «Порту» — 2:0

    15.03.13 15:55

    Испанская сказка - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четвертьфинале Лиги чемпионов как никогда много новых лиц. «Галатасарая» на этой стадии здесь не было с 2001 года, дортмундской «Боруссии» — с 1998-го, ПСЖ — с 1995-го. Самая эмоциональная сказка — о дебютанте турнира «Малаге». Средиземноморский клуб страдает до сих пор от того, что катарские шейхи потеряли к нему интерес через пару лет после покупки. «Малага» начинала сезон без лучших игроков прошлого года Касорлы и Рондона, но с долгами по зарплатам и финансовыми санкциями от УЕФА. Зимой пришлось отпускать в «Арсенал» «ликвидного» левого защитника Монреаля, а на будущий год клубу на участие в еврокубках показана красная карточка — приведен в действие механизм финансового фейр-плей УЕФА. Понятно, почему сентиментальные испанцы, заполнившие домашний стадион «Ла Росаледа» на матче с «Порту», после финального свистка заливались слезами.

    Иско и Хоакину, творящим игру «Малаги», «Порту» не позволял «контачить» в течение получаса. Как только перед Иско возник метр свободного пространства у линии штрафной, последовал неотвратимый удар в «девятку». Как только у Хоакина прошел знаменитый финт с поворотом корпуса, частым перебором ног и продолжением движения строго по прямой, «драконы» остались вдесятером. Команду подвел бельгиец Стивен Дефур. Полузащитник, вышедший с первых минут вместо Марата Измайлова, настолько рьяно отстаивал свое место в составе, что отхватил сразу две желтые карточки за грубую игру в отборе и оставил свою команду в меньшинстве практически на весь второй тайм. «Порту» с четвертьфиналом подождет еще год.

    «Малага» (Испания) — «Порту» (Португалия) — 2:0 (первый матч — 0:1)

    «Малага»: Кабальеро — Хесус Гамес, Демичелис, Велигтон (к), Антунеш — Итурра, Тулялян — Хоакин (Камачо, 88), Баптиста (Санта Крус, 74), Иско — Савиола (Лукас Пьязон, 78)

    «Порту»: Элтон — Данило, Отаменди, Мангаля, Алекс Сандро (Атсу, 70) — Фернандо, Лучо Гонсалес, Моутинью (Джеймс Родригес, 46) — Варела (Майкон, 58), Дефур — Джексон Мартинес.

    Марат Измайлов остался на скамейке запасных

    • Голы: Иско, 43; Санта Крус, 77

    • Предупреждения: Отаменди, 17; Дефур, 24; Демичелис, 28; Алекс Сандро, 30; Хесус Гамес, 33; Тулялян, 64; Мангаля, 83

    • Удаление: Дефур, 49 (второе предупреждение, грубая игра)

    • Судья: Никола Риццоли (Италия)

    13 марта. Малага. «Ла Росаледа». 27451 зритель

    Мануэль Пеллегрини, главный тренер «Малаги»:

    — Атмосфера на стадионе была потрясающей. Наши болельщики заслужили эту победу. Нам противостояла хорошая команда, потому надо было сыграть очень умно, и мы сделали это. В первые 25 минут наша команда немного нервничала, но за это время «Порту» не создал ни одного момента. Ближе к концу первого тайма и после перерыва мы стали играть хорошо. Понятно, что пульс у моих подопечных зашкаливал, но в то же время они сохраняли холодную голову. Гол Иско принес ощущение спокойствия, после него мы стали лучше держать мяч.

    Витор Перейра, главный тренер «Порту»:

    На ход матча повлияли удаление Стивена Дефура и травма Жоао Моутинью. «Малага» играла очень агрессивно, особенно с середины первого тайма. Кроме того, хозяев активно поддерживали болельщики, а на нашу игру серьезно повлияли желтые карточки. Даже оставшись вдесятером, мы постарались перестроиться и взять игру под свой контроль, однако «Малага» забила после «стандарта» второй гол. Все в этом матче складывалось против нас. Джеймс Родригес и Кристиан Атсу вышли на замену, и у них были моменты. Мы держали мяч, владели инициативой, но ничего не получилось.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров