• Исполнительный директор «Спартака» Александр Абрикосов: Возможно, Тимофей Мозгов станет президентом нашего клуба!

    Баскетбол. Суперлига — второй дивизион

    27.10.15 00:26

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерский «Спартак», который может спасти лучший баскетболист России Тимофей Мозгов, сейчас находится на сибирских гастролях. Команда Сергея Гришаева провела два матча против «АлтайБаскета» из Барнаула, проиграв в борьбе обе игры лидеру второго дивизиона Суперлиги, а сейчас красно-белые на пару дней осели в Новосибирске, где им предстоит сыграть в 1/8 финала Кубка России. Результат этого противостояния важен, но он не должен повлиять на судьбу «Спартака», перспективы которого по-прежнему обсуждаются прежде всего в кабинетах. Об этом «Спорту День за Днем» рассказал исполнительный директор питерского клуба Александр Абрикосов.

    — Тимофей Мозгов готов помогать нам и, возможно, даже стать президентом клуба, — начал Абрикосов. — Ему интересно, чтобы он был не один, а делал это совместно с городом. Сами понимаете, что без поддержки города клуба просто не может быть.

    — Логично.
    — Мы надеемся, Петербург поможет финансово или как-то еще. Тимофею эта тема близка, ведь он сам попал в большой баскетбол примерно так же, как могут попасть ребята, играющие за «Спартак». Вспомните, как Мозгов выступал за «Конти», это был отнюдь не элитный дивизион… И только потом уже Тимофей стал звездой в «Химках», поэтому он прекрасно понимает, как работает подобная система. В «Зенит» попасть очень сложно, так что «Спартак» является той городской командой, в которой могут раскрываться местные ребята. Это лестница, способная помочь парням, не обладающим сверхспособностями (улыбается).

    — Город уже проинформирован о том, что Мозгов хочет помочь клубу?
    — Информируем как раз с помощью прессы. На этой неделе мы получим ответ, и это очень важно, поскольку скоро нам нужно будет решать вопрос с дальнейшими выездными матчами.

    — Насколько реально, что все решится положительно?
    — На мой взгляд, такой вариант развития событий наиболее логичен в плане того, чтобы клуб финансировался и людьми, заинтересованными вкладывать в него деньги, и с помощью городских денег. В таком случае проект станет интересен всем, ведь для Петербурга будет очень круто, если «Спартак» возглавит лучший на данный момент игрок России.

    — Мозгов сам предложил помощь?
    — Мы постоянно держим связь с его представителями, агентами. Их ребята в том числе выступают у нас. Как-то встретились с ними, они предложили идею. Разумеется, такое серьезное решение возникло у них не спонтанно, они предложили сотрудничество после тщательных размышлений. Мы очень обрадовались этому, поскольку лучше ситуации в данный момент для нас просто нельзя представить. Так что надеемся на благоприятный сценарий.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров