• Италия за «Милан» и против «Фиорентины»

    33-й тур

    23.04.13 07:11

    Италия за «Милан» и против «Фиорентины» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если с именем чемпиона все было ясно еще в первом круге и сейчас «Ювентус» просто спокойно идет к полностью заслуженному трофею, то битва за последнее вакантное место в Лиге чемпионов рискует затянуться вплоть до последнего тура. Вырвав победу у «Кальяри» на 94-й минуте и воспользовавшись осечкой «Милана», «Наполи» фактически постановил: «россонери» остается мечтать только о третьей строчке, дающей путевку в главный еврокубковый турнир. Вот только на данную привилегию претендует еще и «Фиорентина».

    Положа руку на сердце, заметим, что для кальчо последний сценарий рискует обернуться еще большими потерями в рейтинге УЕФА. И сейчас-то Серия А страдает из-за наплевательского отношения некоторых клубов к Лиге Европы, а в случае попадания в Лигу чемпионов «фиалок» вместо известного кубкового бойца из Милана лига рискует и вовсе лишиться четвертой строчки, пропустив вперед Францию с Португалией. И оказаться тем самым практически на уровне Украины с Россией. К подопечным Винченцо Монтеллы претензий никаких, они проводят замечательный сезон, но в еврокубках нужен опыт, которого не занимать именно «Милану». Если красно-черные нынешним составом сумели повозить «Барселону», что же будет, если в межсезонье удастся усилиться! Но никаких звезд в партнеры Марио Балотелли им не видать, если будет упущена вожделенная третья строчка. Это плохо даже для «Ювентуса», ведь матчи с «Баварией» показали, насколько беспомощна «старая синьора», альтернативы которой на чемпионской позиции нет.

    Почему мы не рассказываем, например, о матче «Ювентус» — «Милан», спросите вы. Все просто. Напрашивается аналогия с заведениями общепита, заманивающими посетителей яркими вывесками, а на деле предлагающими клиентам просроченный и залежалый товар. Ожидания от игры абсолютно не оправдались — команды, что называется, катали вату, действуя на пониженных скоростях. Ко всему прочему гости Турина были вынуждены произвести две внеплановые замены из-за травм Аббьяти и Амброзини. Все катилось ко вполне логичной нулевой ничьей, но на сцену вышло трио Пирло — Асамоа — Амелия. Первый выполнил шикарный разрезающий пас на партнера, который ворвался в чужую штрафную, пробросил мяч себе на ход и умело врезался во выскочившего ему навстречу голкипера. Видаль выполнил идеальный удар в «девятку» с «точки», тем самым подытожив мучения обеих команд. Оформить чемпионство «Юве» может уже в следующем туре в туринском дерби.

    Результаты

    • «Дженоа» — «Аталанта» — 1:1

    • «Удинезе» — «Лацио» — 1:0

    • «Болонья» — «Сампдория» — 1:1

    • «Катания» — «Палермо» — 1:1

    • «Фиорентина» — «Торино» 4:3

    • «Наполи» — «Кальяри» — 3:2

    • «Рома» — «Пескара» — 1:1

    • «Сиена» — «Кьево» — 0:1

    • «Интер» — «Парма» — 1:0

    • «Ювентус» — «Милан» — 1:0

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров