• Из бомбардира в дебоширы

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    03.09.17 23:31

    Из бомбардира в дебоширы - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Юлия Липницкая повесила коньки на гвоздь, Серена Уильямс стала мамой, а Пьер-Амбруаз Босс разлюбил троих людей.

    +3 Мария Ласицкене, прыгунья в высоту. Прыгнула за 50 тысяч

    Год назад престижная «Бриллиантовая лига» изменила правила игры. Раньше обладатель главного денежного приза определялся по очкам, набранным по ходу всего сезона. Теперь отборочные этапы — лишь способ попасть в финал, победитель которого срывает весь банк. Абсолютно беспроигрышная серия Марии Ласицкене с лета 2016‑го не дала ей никаких привилегий в «бриллиантовом» финале‑2017. Россиянка с отрешенным выражением лица вышла на старт и выиграла 18‑й раз подряд! Победа в главном коммерческом старте года принесла 24‑летней прыгунье в высоту аж 50 тысяч долларов. Королева спорта — нищенка рядом с футболом или боксом. Также первый приз взял бегун-барьерист Сергей Шубенков. Нейтральный статус — победам не помеха.

    +2 Серена Уильямс, теннисистка. Родила и напугала соперниц

    Беременность лучшей теннисистки мира — самая обсуждаемая светская спортивная история последнего года. Журналисты докучали вопросами о ребенке Серены даже ее старшей сестре Винус Уильямс, хотя, казалось бы, уж она тут точно ни при чем. 1 сентября произошло долгожданное событие — 35‑летняя Серена Уильямс родила дочку. Вес малышки — около 3 кг, рост неизвестен. Теннисистка и ее жених бизнесмен Алексис Оганян пока не сообщили имя девочки, тем более что соперниц по женскому Туру беспокоит совсем другое. «Очень рада за Серену! Надеюсь, ее дочка не будет играть в теннис», — призналась испанка Гарбинье Мугуруса. Учитывая армянские корни отца, девочка может выбрать шахматы. Или борьбу, если силушкой пойдет в маму.

    +1 Евгений Малкин, хоккеист. Готов одеть всю сборную России

    Болельщики вечно недовольны тем, как одевается олимпийская сборная России. То слишком богато и пафосно, то аляповатые завитушки, то чужеродные цвета. Настало время профи! Двукратный чемпион мира Евгений Малкин запустил собственную линию одежды. Под его брендом будут в первую очередь выходить спортивные товары — от обуви до курток. «Рано говорить о таких глобальных проектах, как выпуск олимпийской формы для России, но в будущем почему нет?» — заметил 31‑летний хоккеист. Можно доверять человеку, который сделал самовар из Кубка Стэнли. Возможно, майки и кроссовки «а-ля Малкин» подарят российским хоккеистам комфорт на тренировках, которого им не хватает для завоевания олимпийского золота?

     

    —3 Уэйн Руни, футболист. Задержан за пьяную езду

    Игрок сборной — такое звание обязывает. На таких людей равняется молодежь, их уважает старшее поколение. Уэйн Руни покинул сборную Англии. Теперь можно и расслабиться. Пока англичане играли в отборе на «мир», 31‑летний форвард в нетрезвом виде разъезжал на машине. Перед этим его видели танцующим на столе в одном из баров. В общем, от души погулял человек! Только не все оценили порыв бывшего кумира нации. Руни провел ночь в полицейском участке, теперь его ждут суд и штраф от клуба. Главный тренер «Эвертона» Рональд Куман намерен взыскать с повеселившегося нападающего 320 тысяч фунтов стерлингов. Уж лучше бы Руни остался в сборной Англии. Готовился бы сейчас к матчу против Словакии, а не к судебному разбирательству.

    —2 Юлия Липницкая, фигуристка. Завершила карьеру в 19 лет

    Ее ждали. Были готовы простить любой каприз, лишь бы снова увидеть, как девочка в красном скользит по льду и… падает. Встает и снова падает. Три последних года Липницкая делала это слишком часто. Не помогла даже смена тренера Этери Тутберидзе на Алексея Урманова — чемпионка Сочи‑2014 в команде не попадала на чемпионаты мира и Европы. Олимпиады в ее жизни тоже больше не будет. Мама фигуристки объявила, что Юля уходит из большого спорта. Решение было принято в апреле, когда Липницкая вернулась из Европы, где лечилась от анорексии. С такими вещами не шутят. И никакие медали не стоят здоровья 19‑летней девушки. У нее ведь впереди вся жизнь.

    —1 Пьер-Амбруаз Босс, бегун. Избит неизвестными

    Популярность легкой атлетики падает во всем мире. Дошло до того, что стали поколачивать чемпионов мира. Француз Пьер-Амбруаз Босс выиграл золото в забеге на 800 метров. Причем он первый за 16 лет европеец, кому удалось стать чемпионом мира в этой дисциплине. Наверняка фото Босса попало на первые полосы газет, о нем говорили на телевидении, но даже такая популярность не спасла от кулаков хулиганов. «Я получил множественные переломы лицевых костей и психологическую травму. Нынешний сезон для меня завершен, — написал в «Фейсбуке» 25‑летний французский бегун. — Я всегда любил людей, но сегодня их стало меньше на три человека».

    Лидеры рейтинга

    «+» Мария Ласицкене (прыгунья в высоту), Неймар (футболист), Сергей Устюгов (лыжник) — по +6; Владимир Тарасенко (хоккеист) +5; Александр Овечкин (хоккеист), Лионель Месси (футболист), Антон Шипулин (биатлонист) — по +4…

    «—» Уэйн Руни (футболист) —5; Александр Кокорин (футболист) —4; Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба — футболисты), Клаудио Раньери, Александр Григорян (оба — футбольные тренеры), Джанни Инфантино (президент ФИФА) — по —3…

    Использованы фото: AFP; EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров