• Измайлов напомнил о себе

20-й тур

28.02.12 00:51

Измайлов напомнил о себе - фото

Чудо-гол Марата Измайлова принес очередную победу «Спортингу». На 35-й минуте встречи с «Риу Аве» российский легионер «львов» протащил мяч от центра поля до штрафной соперника, обыграв по пути ложными движениями двух опекунов, после чего нанес хлесткий обводящий удар в дальний нижний угол. Таким образом, на счету Измайлова в текущем чемпионате Португалии стало 8 игр и 4 гола. «Спортинг» добился третьей победы в четырех матчах под руководством своего бывшего спортивного директора Са Пинту (два матча из четырех «львы» провели в 1/16 Лиги Европы с польской «Легией»). Что любопытно, все победы были одержаны со счетом 1:0.

• «Спортинг» — «Риу Аве» — 1:0

Марат Измайлов вышел в стартовом составе, забил гол на 35-й минуте и был заменен на 85-й

• «Порту» — «Фейренсе» — 2:0

Матч «Брага» — «Гимараэш» завершился сегодня ночью

Положение команд: 1. «Порту» — 49 (20); 2. «Бенфика» — 49 (20); 3. «Брага» — 43 (19); 4. «Спортинг» — 38 (20); 5. «Маритиму» — 38 (20)… 15. «Фейренсе» — 16 (20); 16. «Лейрия» — 15 (20).