• «Йокерит» yступил фавориту, Контиола пока не виден

    В первом для себя матче регулярного чемпионата КХЛ финский клуб проиграл «Авангарду»

    04.09.19 00:45

    «Йокерит» yступил фавориту, Контиола пока не виден - фото

    Фото: ХК Йокерит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Хельсинки болельщики на «Хартвалл Арена» с нетерпением ждали старта очередного сезона. Дело не только в том, что они успели здорово соскучиться по хоккею, ведь в это межсезонье «Йокерит» почти не играл в товарищеских матчах. Стартовать в регулярке «джокерам» предстояло матчем с записным лидером Восточной конференции – «Авангардом».

    Довольно сложно давать прогнозы относительно турнирных перспектив «Йокерита» в новом сезоне, хотя команду пополнил такой звездный новичок, как Петри Контиола. А вот омичи уже успели двумя днями ранее показать товар лицом, обыграв в Кубке открытия действующего обладателя Кубка Гагарина – ЦСКА (3:1).

    Начали встречу хозяева льда активнее соперника. Кивисте дважды дальними бросками пытался поразить ворота, но не смог застать врасплох защищавшего ворота «ястребов» Игоря Бабкова. Бросал Регин, добивал Иконен, а забил «Авангард» – Потапов удачно переправил шайбу в сетку мимо Антти Ниеми после наброса на пятачок Покки.

    Следующего гола в этом матче пришлось ждать больше 40 минут. И этот гол «ястребов» был довольно похож на первый. Ближе к середине третьего периода Франсон доставил шайбу в зону перед воротами, где она, изменив траекторию полета после рикошета, вновь оставила с носом Ниеми.

    За три минуты до финальной сирены «джокеры» сократили отставание в счете – это Лехтонен воспользовался передачей Никласа Йенсена и точнейшим кистевым броском со средней дистанции прошил угол ворот «Авангарда», послав шайбу над плечом голкипера.

    Хозяева старались отыграться до последнего, перебросав в третьем периоде «Авангард» (15:7), и сняли в концовке вратаря, но забить не смогли, а вот омичи на последней минуте сняли все вопросы о победителе: Павел Дедунов вышел на пустые ворота.

    КХЛ. Регулярный чемпионат

    «Йокерит» (Хельсинки) – «Авангард» (Омск) – 1:3

    Голы: Алексей Потапов (Вилле Покка, Андрей Стась), 03:15 – 0:1. Коди Франсон (Сергей Широков, Свен Андригетто), 46:05 – 0:2. Мико Лехтонен, 56:42 – 1:2. Павел Дедунов, 59:58 – 1:3

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров