• Йоханнес Клебо опять напортачил. Соперник Большунова травмировал палец второй раз за год

    Лыжные гонки и невезение олимпийского чемпиона

    02.05.20 17:51

    Йоханнес Клебо опять напортачил. Соперник Большунова травмировал палец второй раз за год - фото

    Фото: insidethegames.biz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Приз «Парень с Острова Невезения» этой весной отправляется в суровый, холодный Тронхейм к олимпийскому чемпиону Йосси Клебо – обладателю самых хрустальных пальцев мирового спорта. 

    Один из лучших лыжников планеты умудрился травмировать конечность второй раз за сезон – и снова не на трассе. 

    Если кто забыл, то первый перелом пальца, полученный в начале февраля, стоил норвежцу Большого хрустального глобуса. Он повредил руку... в игровом автомате торгово-развлекательного центра. Автомат имитировал боксерскую грушу: бьешь и оцениваешь силу удара.

    Сам удар по груше удался на славу – Клебо «сделал» всех своих друзей, с которыми веселился. А палец он сломал о стенку автомата, неудачно довернув руку уже после удара. 

    Нужно было взять пару уроков у Майка Тайсона – он в 53 года ломает только оппонентов

    Пока печальный Клебо лечился и получал соболезнования в своем блоге, его единственный реальный конкурент, россиянин Александр Большунов выиграл масс-старт в шведском Фалуне и окончательно упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка мира. 

    Клебо сломался перед любимой гонкой. Но Большунову не нужны поддавки

    Первый залет:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Если бы не злополучный перелом, Йоханнес не провалил бы начало «Ски Тура», и тогда сборная Норвегии во главе с Полом Голбергом вполне могла бы сработать на него в последних гонках. А Клебо затормозил, и Голберг принялся решать свои турнирные задачи, не оглядываясь на отставшую суперзвезду. Это еще больше упрочило положение Большунова – даже провал с мазью не спас Йоханнеса от итогового поражения

    Ладно, с боксом Клебо на этом завязал, но, как оказалось, остальные виды спорта тоже травматичны. Вчера Йосси повредил палец, играя в баскетбол! 

    Второй залет: 

    Oops... I did it again 😤🙃

    Публикация от Johannes Høsflot Klæbo (@johanneshk)

    «Упс... Я сделал это снова», – только и мог добавить к фото лыжник. 

    – Видимо, для меня подходит только один вид спорта – лыжные гонки. Попробовав бокс и баскетбол, мне стоит усвоить урок. Хотя сейчас все не так страшно, как в разгар сезона, но мне следует быть осторожнее с тем, чего я не умею. Практика показывает, что таких вещей много. Нет, это не тот же самый палец, что в прошлый раз, и врач полагает, что перелома нет. Надеюсь, на тренировках это особо не скажется, – цитирует Клэбо TV2.

    Мешает ли поврежденный палец тренировкам, подписчики видеоблога Клебо смогли убедиться почти сразу. Норвежец продемонстрировал домашнюю тренировку со своей мамой, где он уже со стяжкой на пальцах. Как вы можете увидеть, Клебо оберегает руку, но упражнения выполняет, хотя и с явной опаской. 

    Береги руку, Ося!

    На всякий случай. Если вы видите, что повязка у Клебо все время на разных руках – это не мировой заговор, и не доказательство существования Матрицы, а проклятый эффект отзеркаливания камер смартфонов. Одна из тех вещей, что вносят в нашу жизнь совершенно ненужную путаницу. 

    Ну что ж, многоборца из Клебо не получилось, но тем лучше. Он может сосредоточиться на дуэли с Большуновым ради зрелищности лыжных гонок. Единственный оставшийся шанс этим летом – сыграть в шахматы с земляком Магнусом Карлсеном. Можно онлайн. 

    Если и там палец пострадает  –значит судьба. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров