• К минскому «Динамо» добавился Бэкстрем

    Хроника смутного времени

    19.09.12 01:42

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Финский вратарь «Миннесоты» Никлас Бэкстрем дал свое устное согласие на выступление в минском «Динамо» во время локаута в НХЛ.

    — Никлас — воспитанник нашего тренера по вратарям Ари Хилли, — объяснил спортивный директор «Динамо» Игорь Матушкин. — Вратарь очень хотел выступать во время локаута именно в составе «Динамо» и согласился подписать контракт на приемлемых для нашего клуба условиях. Вчера он дал устное согласие. После того как он решит проблему с белорусской и российской визами, он сразу присоединится к нашей команде. Надеемся, это случится в ближайшие два-три дня.

    34-летний Бэкстрем является многолетним лидером «Миннесоты», где он провел все шесть сезонов своей заокеанской карьеры. В его активе 327 матчей в НХЛ, в которых он набрал коэффициент надежности 2,42, отбивая в среднем 91,8% бросков.

    Также спортивный директор минского «Динамо» Игорь Матушкин сообщил, что его клуб хотел бы подписать контракты с нападающим «Торонто» Михаилом Грабовским и форвардом «Нэшвилла» Сергеем Костицыным.

    — Мы не слишком хотели бы подписывать краткосрочные контракты, но таковы законы рынка и текущая ситуация вокруг локаута в НХЛ. В этих условиях у нас есть свои приоритеты. Прежде всего мы хотели бы видеть в составе «Динамо» белорусских энхаэловцев. Кроме того, по возможности укрепить некоторые проблемные позиции команды.

    Я разговаривал с Грабовским. Разговор получился содержательным. Михаил, естественно, рассматривает в качестве своего приоритета выступление в КХЛ за родной белорусский клуб, но у него есть и другие обстоятельства. Он обещал дать ответ в ближайшие дни. Могу также добавить, что агент Грабовского Гари Гринстин получил от «Динамо» достойное контрактное предложение по игроку. Мы ждем решения Михаила. Но что бы он ни решил, Миша остается лидером национальной сборной Белоруссии, и для нас главное, чтобы он получал игровую практику на самом высоком уровне. Если же он согласится играть в «Динамо», мы будем очень рады.

    К решению Андрея Костицына уехать в «Трактор» относимся нормально. Условия, которые ему предложили в Челябинске, мы повторить не могли. «Трактор» — победитель регулярного первенства прошлого сезона. И мы считаем, что Андрей сделал достойный выбор. Что касается Сергея, то мы выразили готовность видеть его в своей команде, — сказал Матушкин в интервью Goals.by.

    Однакоагент Грабовского Гари Гринстин сообщил, что его клиент может принять решение в ближайший месяц не переходить ни в один из клубов КХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В «Донбассе» ждут Федотенко и Поникаровского

    Главный тренер донецкого «Донбасса» Юлиус Шуплер сообщил, что украинские энхаэловцы: нападающие Алексей Поникаровский («Виннипег») и Руслан Федотенко («Филадельфия») приедут через два-три дня:

    — Через два-три дня. Надеемся, что в выездной серии они будут с нами. Посмотрим на их состояние, им еще надо будет включиться в команду, — сообщает официальный сайт клуба.

    Вишновски в субботу дебютирует за «Слован»

    Защитник «Айлендерс» Любомир Вишновски на время локаута будет выступать за братиславский «Слован». В составе команды, воспитанником которой он является, Вишновски проведет первый матч уже в ближайшую субботу против «Авангарда».

    В последний раз Вишновски выступал за «Слован» во время предыдущего локаута, в сезоне-2004/05. В прошлом году 36-летний защитник провел за «Анахайм» 68 матчей, в которых набрал 27 (6+21) очков.

    К «Леву» добавились Гудлер и Ворачек

    Новичок Континентальной хоккейной лиги пражский «Лев», стартовавший в чемпионате с пяти побед в шести матчах и возглавляющий турнирную таблицу Западной конференции, привлек в свои ряды двух чешских мастеров из НХЛ — форвардов Иржи Гудлера из «Калгари», выступавшего ранее за московское «Динамо», и Якуба Ворачека из «Филадельфии». Оба хоккеиста заключили однолетние контракты.

    В минувшем сезоне 28-летний Гудлер выступал за «Детройт», сыграл в 81 матче и набрал 50 (25+25) очков, а 23-летний Ворачек провел за «Филадельфию» 78 матчей и набрал 49 (18+31) очков.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров