• К следующему сезону могут добавиться хорваты

    25.04.13 01:20

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    21–23 апреля 2013 года комиссия Континентальной хоккейной лиги находилась в столице Хорватии Загребе, где провела инспекционную проверку структуры хоккейного клуба «Медвешчак», официально объявившего о намерении присоединиться к КХЛ и выступить в чемпионате лиги в будущем сезоне. Комиссия убедилась в соответствии городской инфраструктуры Загреба европейским стандартам и пристально исследовала состояние двух арен, на которых «Медвешчак» планирует проводить домашние матчи. Ледовый дворец Dom Sportova (6400 мест) нуждается в частичной модернизации и косметическом ремонте внутренних помещений, а многофункциональная «Арена Загреб» (15 000 мест) соответствует большинству требований регламента КХЛ.

    Консультации по спортивным и экономическим составляющим деятельности клуба будут продолжены, а окончательное решение о возможности участия «Медвешчака» в чемпионате КХЛ в сезоне-2013/14 будет приниматься правлением лиги, сообщает официальный сайт КХЛ.

    Тем временем президент КХЛ Александр Медведев так прокомментировал возможные изменения в структуре лиги.

    — С появлением команды из Владивостока актуальным становится вариант с тремя дивизионами по девять клубов, однако лига рассматривает и другие возможности. Например, высокую активность демонстрирует «Медвешчак» — и с приходом клуба из Хорватии мы сможем сохранить две конференции и четыре дивизиона по семь команд. Время для принятия решения у нас еще есть, и болельщикам нашего большого континента — от Праги до Владивостока — в эти весенние дни будет что обсудить, — отметил функционер.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров