• Как питерский парень победил сексизм

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»
    Как питерский парень победил сексизм - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями предстоящей недели. Мария Ласицкене собирает недостающие титулы, «Зениту» придется слетать в гости к белорусскому Хесусу Хилю, ноги Александра Мальцева снова будут торчать из воды, а Владислав Рябцев превратился в волка-одиночку.

    Академическая гребля. Чемпионат Европы (Глазго, Великобритания). 3–5 августа (пятница — воскресенье)

    Владислав Рябцев ездил на Олимпиаду в Рио. Для российских гребцов это уже достижение, учитывая, как бодро их отстраняли от участия в Играх2016. И еще без особого объяснения причин. В Рио Рябцев особых лавров не снискал — безрульная четверка с ним в составе заняла только 10е место, а Рябцев превратился в волка-одиночку. Получается неплохо. 30-летний уроженец Карелии стал двукратным чемпионом России в одиночке — в 2017 и 2018 годах. На чемпионатах мира и Олимпиадах до медалей Рябцев не добирался, а вот на чемпионате Европы дважды заплывал на пьедестал почета в составе четверки с рулевым (золото-2015 и бронза-2016). Теперь есть шанс сделать это одному.

    ТВ. На каналах семейства «Матч ТВ» и Eurosport показа не запланировано. Любите академическую греблю — ищите трансляции в Интернете.

    Водные виды спорта. Чемпионат Европы (Глазго, Великобритания). 3–12 августа (пятница — воскресенье)

    Александр Мальцев разбил стереотип, что синхронное плавание создано только для женщин. Поначалу он столкнулся с откровенным сексизмом. Девочки отказывались с ним разговаривать, судьи занижали оценки, чтобы не допустить до соревнований, пловец Евгений Коротышкин заявил, что расплачется, когда увидит торчащие из воды мужские волосатые ноги. Может, он так и сделал, но все остальные смеялись. На ЧМ-2015 Мальцев взял золото с Дариной Валитовой, через два года повторил этот успех с Михаелой Каланчой, а в Глазго 23-летний синхронист приехал с новой партнершей Майей Гурбанбердиевой.

    ТВ. Сегодня и 7 августа смотрите на «Матч ТВ» соревнования в миксте, и вы узнаете, выиграет ли Мальцев еще одно золото с новой партнершей.

    Футбол. Чемпионат России. «Зенит» — «Арсенал». 4 августа (суббота)

    Себастьян Дриусси пока не пользуется доверием Сергея Семака. В первом туре ему отвели всего пять минут, когда судьба матча с «Енисеем» уже была решена — 2:0. Третьего гола Дриусси не забил. Он вообще редко огорчает вратарей соперников «Зенита». За весь прошлый сезон аргентинец забил всего пять мячей. Причем все в домашних матчах. Может, пора продолжить эту традицию? Если, конечно, Семак побалует игровым временем. Даже если Дриусси не вписывается в его игровую схему, 22-летнего аргентинского форварда нужно показывать новым потенциальным работодателям. Чтобы отбить хотя бы часть от 15 млн евро, прошлым летом заплаченных за него «Ривер Плейт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. Прямая трансляция только на платном канале «Матч Премьер». Начало в 16.30.

    Легкая атлетика. Чемпионат Европы (Берлин, Германия). 7–12 августа (вторник — воскресенье)

    Мария Ласицкене не выигрывала два крупных турнира: Олимпиаду и чемпионат Европы. До Игр в Токио осталось еще два года, первенство Старого Света уже сейчас. 25-летняя прыгунья в высоту в этом году проиграла всего один турнир. Когда еще становиться чемпионкой Европы, если не сейчас?! У Ласицкене есть только серебро, добытое в 2014 году. Еще под российским флагом. Точно так же она выиграла ЧМ2015, а вот на ЧМ2017 взяла золото в нейтральном статусе. За год ничего не изменилось. ВФЛА по прежнему дисквалифицирована IAAF.Хорошо хоть Ласицкене не попала под удар. Можно ехать в Берлин и забирать почти гарантированное золото.

    ТВ. Прямые трансляции из столицы Германии в вечернем эфире «Матч ТВ». Следите за программой передач.

    Футбол. Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. «Динамо» (Минск) — «Зенит». 9 августа (четверг)

    Сергей Гуренко — тренер-долгожитель «Динамо», хотя работает в Минске всего год с небольшим. Ничего не поделаешь. Президент «Динамо» Юрий Чиж славится своей нетерпеливостью, активно тасуя тренерскую колоду, но никто из приглашенных специалистов не может выиграть чемпионат Белоруссии. Последний титул был добыт в 2004 году. Гуренко начал с серебра-2017. В этом сезоне «Динамо» снова борется с БАТЭ за чемпионство, а вот в еврокубках бело-голубым еще не доводилось встречаться с «Зенитом». Их последний официальный матч состоялся 26 августа 1989 года, когда команды еще представляли одну страну, — 1:1 в Минске. Чуть ранее в Ленинграде «Зенит» выиграл 1:0, но это не спасло его от вылета в первую лигу.

    ТВ. Прямая трансляция на «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Начало в 19.00.

    Использованы фото: AP; РИА «Новости»; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров