• Как Зырянов, в «Зените»-2 не начинал никто

    Сезон ФНЛ возобновляется: спасется ли от вылета вторая команда сине-бело-голубых?

    01.03.18 20:40

    Как Зырянов, в «Зените»-2 не начинал никто - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как известно, в самом конце прошлого года играющий тренер второго «Зенита» Константин Зырянов занял место Анатолия Давыдова, а к нему в помощь перевели Александра Анюкова и Михаила Кержакова. Именно они заменят Зырянова и Лобова и станут необходимыми для ФНЛ «дядьками» среди молодой поросли.

    Подготовка «Зенита»-2 к возобновлению сезона получилась качественной. Пять побед в шести товарищеских матчей и одна ничья — так, как начинает Зырянов, не начинали ни Радимов, ни Давыдов. Пусть соперники были и не самые выдающиеся, например, швейцарскому любительскому «Пулли» «Зенит»-2 забил 12 мячей, однако сам Зырянов просит не торопить события, адекватно оценивая силу команды на сборах.

    — В заключительной части сборов хотели посмотреть, что наработали. Что-то получалось, что-то нет. Но мы получили информацию для размышления. Будем продолжать готовиться к «Балтике». Победы на сборах у нас не самоцель. Ничья в последней игре с «Фредрикстадом»? Результатом мы не расстроены. Если мы будем показывать тот футбол, который требует тренерский штаб, то победы будут приходить. Вижу, что по сравнению с первым сбором ребята воспринимают информацию, которую мы даем, уже на другом уровне. Поэтому им удается воплощать это на поле. По крайней мере, они стараются это делать. Футболисты стали понимать, что от них требуется, — отметил в интервью клубной пресс-службе 40-летний обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА.

    Игроки «Зенита»-2 отмечают, что Зырянов на сборах делает основной упор на физическую подготовку, хотя нельзя говорить, что в первой части сезона ее не хватало. Но сине-бело-голубые стали действовать быстрее, Андрей Панюков все так же забивает, при этом Зырянов лишился двух основных игроков — защитники Дмитрий Богаев и Максим Карпов на правах аренды отправились в «СКА-Хабаровск». Плюс покинул команду Никита Андреев, перебравшийся в «Анжи». Из усиления можно отметить возвращение Вячеслава Зинкова, который должен стать определяющей фигурой в середине поля.

    Однако календарь у «Зенита»-2 для сиюминутного рывка вверх располагает не очень: возобновляется сезон игрой с «Балтикой». Команда Игоря Черевченко дома одержала восемь побед при трех поражениях. Следом игра с лидером первенства «Енисеем» на большой арене «Петровского».

    «Зенит»-2 внизу таблицы ФНЛ уже третий сезон подряд. В двух предыдущих случаях Владислав Радимов все-таки вытаскивал команду из подвала и оставлял в первом дивизионе. Зырянов хочет сделать то же самое. Получится ли?

    Трансферы

    Пришли: п. Вячеслав Зинков («Крылья Советов»)

    Ушли: з. Дмитрий Богаев, Максим Карпов (оба — «СКА-Хабаровск», аренда); п. Никита Андреев («Анжи»)

    Анонс. 26-й тур

    4 марта, воскресенье

    15.00. «Динамо-СПб» — «Крылья Советов»

    Судья: Сергей Куликов (Саранск)

    Санкт-Петербург. «Петровский». МСА

    Трансляция: sportbox.ru

    16.00. «Балтика» — «Зенит»-2

    Судья: Антон Фролов (Москва)

    Калининград. «Балтика»

    Трансляция: sportbox.ru

    11.30. «Волгарь» — «Химки»

    13.00. «Енисей» — «Авангард»

    13.00. «Сибирь» — «Луч-Энергия»

    14.00. «Оренбург» — «Кубань»

    14.00. «Тюмень» — «Олимпиец»

    14.00. «Шинник» — «Томь»

    15.00. «Ротор» — «Тамбов»

    5 марта, понедельник

    15:00. «Спартак»-2 — «Факел»

    Положение команд (после 25 туров): 1. «Енисей» — 56; 2. «Оренбург» — 54; 3. «Крылья Советов» — 51; 4. «Тамбов» — 45; 5. «Динамо-СПб» — 42; 6. «Балтика» — 40… 15. «Луч-Энергия» — 27; 16. «Тюмень» — 26; 17. «Томь» — 24; 18. «Зенит»-2 — 22; 19. «Факел» — 21; 20. «Ротор» — 20.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров