• Какими составами сыграют «Спартак» и «Зенит»? Барриоса ждут в Москве после его супергола!

    У Вильмара Барриоса есть шансы сыграть со «Спартаком»

    28.09.22 13:13

    Какими составами сыграют «Спартак» и «Зенит»? Барриоса ждут в Москве после его супергола! - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вы еще не устали от матчей «Зенита» со «Спартаком»? В четверг, 29 сентября, принципиальные соперники сыграют уже в третий раз (!) в этом сезоне. Летом петербуржцы разгромили москвичей в Суперкубке России со счетом 4:0, а в начале осени выиграли в чемпионате – 2:1. Последняя встреча, как и предстоящая, прошла в Москве. Будет в 2022 году и еще одно «дерби двух столиц»: в ноябре сине-бело-голубые примут красно-белых на «Газпром Арене» в шестом туре Кубка России.

    «Зенит» еще ни разу не проигрывал «Спартаку» под руководством Сергея Семака – семь побед при четырех ничьих и разнице мячей 23:7. При этом в Кубке России петербуржцы не кажутся фаворитами в противостоянии с командой Гильером Абаскаля хотя бы по той причине, что Семак ставит второй состав. У красно-белых тоже есть ротация состава, но испанский тренер москвичей все-таки задействует больше игроков основы. Вдобавок именно «Спартак» – действующий обладатель трофея и лидер группы с шестью очками. «Зенит» отстает на три очка. Напомним, кубковое поражение в Самаре (0:2) – единственное для сине-бело-голубых в нынешнем сезоне.

    Однако, кажется, что в матче «Спартак» – «Зенит» Абаскаль и Семак выставят максимально боевые составы. Во-первых, есть давление результата, пусть из группы и выходят сразу три команды. Болельщики требуют победы над принципиальным соперником, а СМИ как всегда раскручивают «дерби двух столиц». Во-вторых, футболистам основы просто нужна практика перед очередным туром РПЛ, поскольку те, кто не уезжал в свои национальные команды, не играют уже полторы недели. Такая пауза немного сбивает с ритма. Сборники получат отдых, да и то, скорее всего, не все.

    У «Спартака» в сборную России уезжали Георгий Джикия, Даниил Хлусевич и Александр Соболев, у «Зенита» – Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Данил Круговой, Далер Кузяев, Зелимхан Бакаев и Андрей Мостовой. Каждый из них, за исключением голкипера петербуржцев, сыграл с Киргизией лишь 45 минут. Кержаков же вообще не выходил на поле – его дебют в сборной откладывается. Встреча в Бишкеке состоялась в субботу, нагрузка на игроков выпала минимальная. Так что у спартаковцев и зенитовцев было достаточно времени, чтобы спокойно восстановиться и подготовиться к «дерби двух столиц».

    2.jpg

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Сложнее с теми, кто задержался в своих национальных командах. В ночь со вторника со среду Шамар Николсон играл за сборную Ямайки в товарищеском матче с Аргентиной (0:3). Очевидно, нападающий «Спартака» не успевает вернуться из США, где проходила эта встреча, к игре с «Зенитом». Значит, еще один шанс выпадают раскрывшемуся в Кубке России Павлу Мелешину. Похожая ситуация и у опорника сине-бело-голубых Вильмара Барриоса. Накануне ночью он сыграл в товарищеском матче Колумбия – Мексика (3:2), более того, забил победный гол шикарным дальним ударом. С трудом верится, что спустя полтора дня после 86 минут игры за сборную Колумбии Барриос выйдет на поле в Москве, хотя генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев сообщил: Вильмар летит в Россию – решение по нему будет принято в день встречи со «Спартаком».

    Во вторник свой матч проводила и сборная Словении, за которую выступает экс-зенитовец Миха Мевля. Но новичок «Спартака» все 90 минут провел на скамейке запасных, как, к слову, и в игре с Норвегией тремя днями ранее. Мевля наверняка успеет вернуться в Москву из Швеции, и физическое состояние не должно помешать ему сыграть с «Зенитом».

    У петербургской команды еще уезжали в национальные команды Деян Ловрен и Нуралы Алип. Хорват, кстати, забил, как и Барриос – в ворота Австрии. Эти двое в том же положении, что и российские сборники: если главный тренер не решит их поберечь перед туром РПЛ, Ловрен с Алипом будут в заявке на «Спартак».

    Впрочем, главная потеря «Зенита» наряду с Барриосом – Клаудиньо. Бразилец заработал дисквалификацию за удаление в матче 2-го тура Кубка России с «Крыльями Советов». Так что Ивану Куарезме, Родригао, Дугласу Сантосу, Венделу, Густаво Мантуану и Малкому придется добывать победу над «Спартаком» без своего самого креативного партнера и соотечественника.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров