YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


Какой «Зенит» сыграет в Казани? «Рубин» — «Зенит»: все против команды Луческу?

Тренировка ФК «Зенит» на базе в Удельном парке
Фото: ФК «Зенит»

Путешествие в Казань не сулит «Зениту» ничего хорошего, несмотря на внутренние конфликты в «Рубине». Обозленная крупным поражением на «Петровском» и плохими результатами в чемпионате команда Хави Грасии выйдет на бой с битами и железными цепями, сделав все для того, чтобы мяч долетал до ворот Сергея Рыжикова только в спущенном виде. Вдобавок ведь сами сине-бело-голубые слабо выступают на чужих полях. Слабо — для большого клуба. В премьер-лиге петербуржцы занимают лишь шестое место по проценту набранных очков в гостях. Одержаны всего две победы над «Арсеналом» да «Уралом» в девяти матчах. Помним мы, чем закончились для «Зенита» и последние выезды в еврокубках и Кубке России, — болезненными поражениями в Брюсселе, Алкмаре, Махачкале.

Две трети чемпионата позади. Теперь для команды Мирчи Луческу начинается решающий отрезок. Либо «Зенит» отыграет шесть очков у «Спартака» и завоюет золотые медали, либо завершит сезон без трофеев, что станет позором для самого амбициозного клуба России. Сейчас бы сине-бело-голубым чуть меньше травм, чуть больше везения и судейских симпатий, как в игре 20-го тура с туляками. Но чего ждать от Владимира Сельдякова из Балашихи, неизвестно. Судья из Московской области (интересно, относит ли его Луческу к московским судьям?) уже наделал шуму в нынешнем году. Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков после поражения от «Оренбурга» пообещал, что Сельдяков в этом сезоне судить больше не будет:

— Посмотрели эпизод с пенальти — ни в какие ворота не лезет. Я не знаю фамилии судьи и, надеюсь, не узнаю. Его просто не будет в РФПЛ! —негодовал Кирьяков. Вот только, конечно же, не Кирьякову решать судейские судьбы. Для этого поставлен Андрей Будогосский, который за время работы на новой должности показал себя разве что мастером выгораживания напортачивших учеников, называя черное белым.

Каким будет «Зенит» в Казани? По игре, по составу вопросов множество. Интригует, кто займет место в воротах. Пока кажется, что Юрий Лодыгин получил просто короткую паузу, ведь Луческу даже после грубых ошибок голкипера сохранял для него «первую пару» перчаток. С другой стороны, Андрей Лунев дебютировал с «сухаря». Убирать его из ворот после победы и игры на ноль как-то несолидно, а несколько подряд удачных матчей в исполнении Лунева резко поменяют рейтинг зенитовских вратарей.

Это касается и других позиций. Ибрагим Цаллагов с Доменико Кришито добавили петербуржцам свежего дыхания на флангах, Артур Юсупов и Эрнани тоже каши не испортили, по крайней мере, в отличие от Хави Гарсия от них идут не только передачи назад и ближнему. Правда, трудно поверить, что самый высокооплачиваемый футболист РФПЛ присядет на скамейку запасных. Полузащитник Хави Гарсия и тренер Хави Грасия встретятся в Казани, если игрок будет здоров. Но важнее, чтобы был здоров, силен и бодр в воскресенье весь «Зенит».

Оцените материал:
-
5
13
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
16 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

дока1952 – 31.03.2017 11:04

Посмотрим какой будет состав Казани, но предположу, что почти такой как и с "Арсеналом", если все будут здоровы. Дзюба матч полностью не сыграет. У Эрнани данные хорошие, но пока он тушуется и все больше подыгрывает. Свою "пушку" редко использует и не хватает скорости, медленно все делает. Цаллагов должен заиграть справа и думаю Мирча даст ему шанс. Вот пока Мак и Молло не удел, а их скорость и креатив сейчас нужны Зениту. Может с Рубином у них больше будет времени в матче.

Гамбитов – 31.03.2017 02:23

Цаллагов понравился умными передачами - это от него никуда не денется и это как раз то, чего не хватает нынешнему Зениту. А Эрнани пока сыроват, мне кажется...

loginov – 31.03.2017 01:08

Цаллагов мне понравился на позиции правого защитника с "Арсеналом", но чтобы судить о том, достоин ли он места в основе, нужно посмотреть больше матчей с его участием в "Зените". У Эрнани хороший потенциал, на мой взгляд, но пока он не сильнее конкурентов. Раз Луческу хотел их видеть в команде, то, наверное, должен дать им шанс. Тем более Смольников еще залечивает травму, а Жозе Маурисио может уйти летом. А на ваш взгляд?

Гамбитов – 30.03.2017 23:09

И я, если честно, устал говорить про бабло, лучше про футбол. На ваш взгляд, Цаллагов с Эрнани достоины места в основе?

Гамбитов – 30.03.2017 23:06

Роман, Аршавин потерял при переезде в Англию, а не обратно! Гарсия получал в Сити 7 млн, 50% - 3,5 млн. Плюс в Англии хватает расходов, которых в Петербурге он лишен - например, аренда жилья. Он ведь не звезда, вроде Сильвы или Яя Туре! Вы представляете возможным перекос в зарплате Жулиано - около 2 млн и Гарсия - под 5 млн? Менеджмент Зенита если и допускал подобного рода ошибки, то они в прошлом! Я не знаю, но уверен в этом, анализируя информацию по крупицам, попадающим в прессу. Московским СМИ выгодно убеждать публику, что Зенит побеждает исключительно благодаря баблу - защищают непрофессионализм друзей, работающих в тамошних клубах... Можно понять...

loginov – 30.03.2017 20:28

Пардон, Аршавин ехал за мечтой, то есть.

loginov – 30.03.2017 20:24

Как не писать про деньги, если это любимая тема наших дорогих воспитанников?)))

loginov – 30.03.2017 20:22

Естественно, я учел разницу в налогах. Аршавин ехал домой, а Хави Гарсия менял топ-лигу на РФПЛ. Такое возможно только с прибавкой жалования, солидной северной надбавкой. Почему же вы решили, что я "прогибаюсь под изменчивый мир"?) И откуда вы знаете, что он получает не больше Адриану и Чорлуки, есть надежный источник?

Гамбитов – 30.03.2017 20:03

Не прогибайтесь Роман под изменчивый мир - Вам это не идет! Поменьше про бабло, и больше про футбол!

Гамбитов – 30.03.2017 19:56

Роман, у меня ненависть не к Спартаку, которому когда-то даже симпатизировал - во времена Бескова - у меня ненависть к двойным стандартам! В Англии налоги 50% и Аршавин, например, при переходе в Арсенал потерял в деньгах! Гарсия получает не больше Адриану в Спартаке и Чорлуки в Локо ...

дока1952 – 30.03.2017 16:50

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Гена, как-то было на портале СС опубликован список самых высокооплачиваемых игроков нашего чемпа. У Гарсиа там 4, 5млн. и он самый высокооплачиваемый. Думаю, что это близко к истине, иначе было не заманить его Боашу к нам.

дока1952 – 30.03.2017 16:47

Ответ на комментарий пользователя loginov

Рома, я не определяю и не меряю клубы амбициями их хозяев. По закачиваемым деньгам безусловно Зенит, а по трофеям Спартак и ЦСКА. Мне важна игра, а по моему возрасту ты можешь судить, что я многие команды видел и знаю. Будет игра, будут и трофеи. Про чемпионство я написал потому, что это единственный трофей, который команда может еще завоевать в этом году. Останется Мирча на следующий год, омолодит состав, укрепит оборону и нападение, будут и трофеи.

xxx – 30.03.2017 12:24

Ответ на комментарий пользователя loginov

этот сезон идет со слоганом "российскому футболу необходимо чемпионство спартака" .. неважно - ослепляющая ненависть или ослепляющее равнодушие,об этом кричат все спортивные газеты,эксперты ток-шоу.. а что касается Зенита,то ситуация в клубе похожа на ситуацию со строительством нашего стадиона - вроде бы все есть,а "потрогать " это невозможно

loginov – 30.03.2017 00:38

Дока 1952, а какой клуб лично вы считаете самым амбициозным в России? И почему? Что касается позора, то речь шла не о чемпионстве, а об отсутствии трофеев за сезон, прочитайте внимательнее, пожалуйста.
Гамбитов, а какие основание не верить источнику? Вспомните, какую зарплату получал Хави Гарсия в "Ман Сити", и подумайте, на какие условия при прежней зарплате он мог бы согласиться для переезда в России. Найдите информацию зарубежных СМИ о зарплате Хави Гарсия в "Зените", когда он только переходил сюда из Англии.
У вас такая ослепляющая ненависть к "Спартаку", что вы ищете его след даже там, где его в принципе быть не может)))

Гамбитов – 29.03.2017 23:51

Роман, с чего Вы решили, что Гарсия самый высокооплачиваемый в РФПЛ? Интуиция подсказывает или зарплатные ведомости видели и имели возможность сравнить? Эту "новость" подбросили в СМИ сразу же после подписания Спартаком худшего нападающего серии А, не случайно подбросили...

дока1952 – 29.03.2017 20:36

Рома, давно ли Зенит стал самым амбициозным клубом России, что не завоевания титула чемпиона будет позором ?... Самый титулованный клуб у нас уже 16 лет без чемпионства и народ ходит на Спартак, заполняя трибуны в надежде, что их любимая команда завоюет заветный трофей. Нужно не амбициями мериться, а спортивными традициями, достижениями, а самое главное игрой, которой у Зенита пока нет.