• Календарь доработают

    РФС

    12.02.09 17:54

    Календарь доработают - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера сразу после окончания конференции состоялось первое заседание нового исполкома РФС, на котором было решено несколько организационных вопросов. В частности, Никита Симонян сохранил за собой должность первого вице-президента РФС. Еще два вице-президента будут избраны позже. Впервые в истории в заседании исполкома принимал полноправное участие представитель болельщиков — президент ВОБ Александр Шпрыгин, который вошел в состав одного из комитетов. Сформировано бюро, которое должно определить дату следующего заседания. Оно состоится не позже 25 февраля.

    Исполком в целом утвердил календарь сезона-2009 в премьер-лиге. Сомнения вызвали лишь некоторые моменты.

    — Например, мы обратили внимание на то, что «Томь» принимает «Ростов» 21 ноября, — заметил Виталий Мутко по окончании заседания. — Ясно ведь, что в Ростове в это время года будет теплее, чем в Томске. Но мы не стали сильно заострять внимание на этих деталях. Высказали свои пожелания и отдали вопрос на откуп лиге.

    Что касается изменений формулировки понятия «легионер», на котором настаивала премьер-лига, то решено в этом году оставить все без изменения, а предложение РФПЛ отправить на юридическую доработку.

    — Наверное, не стоит делать революционных изменений за месяц до старта первенства, — сказал Мутко. — Ведь клубы готовились, проводили селекционную работу. Так что пока все остается так, как и было. Мы разрешили одновременно находиться на поле шестерым легионерам. Высказывалось предложение о допуске седьмого иностранца, если он провел более 75 процентов матчей за свою сборную. Но мы посчитали такую меру нецелесообразной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров