• Калинин и Мортенссон поедут в Ригу

    Матч звезд КХЛ

    20.12.11 02:12

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В понедельник завершилось голосование журналистов по определению вторых пятерок и вратарей команд Озолиньша и Федорова, которые 21 января будущего года в Риге примут участие в четвертом Матче звезд КХЛ, сообщает пресс-служба лиги. В состав команды Озолиньша попало два армейца: защитник Дмитрий Калинин и нападающий Тони Мортенссон. Ранее болельщики выбрали стартовые пятерки Матча звезд.

    Состав команды Озолиньша

    • Вратарь: Виталий Коваль («Торпедо»)

    • Защитники: Дмитрий Калинин (СКА) и Янне Нискала («Атлант»)

    • Нападающие: Сергей Широков (ЦСКА), Тони Мортенссон (СКА) и Михаил Анисин («Витязь»)

    Состав команды Федорова

    • Вратарь: Майкл Гарнетт («Трактор»)

    • Защитники: Кевин Даллмэн («Барыс»), Александр Рязанцев («Трактор»)

    • Нападающие: Александр Радулов («Салават Юлаев»), Владимир Тарасенко («Сибирь») и Роман Червенка («Авангард»).

    Стоит отметить, что второй вратарь команды Сандиса Озолиньша торпедовец Виталий Коваль получил большое преимущество перед ближайшими конкурентами — Якубом Штепанеком из СКА, Кевином Лаландом из минского «Динамо» и риж-ским динамовцем Крисом Холтом. В линию обороны Западной конференции отобраны Дмитрий Калинин (СКА) и Янне Нискала («Атлант»). Третьим в голосовании финишировал еще один питерский армеец Кирилл Кольцов, четвертым — ветеран Карел Пиларж из «Льва».

    Вторая тройка нападающих команды Озолиньша выбрана журналистами в таком составе: Сергей Широков (ЦСКА), Тони Мортенссон (СКА) и Михаил Анисин («Витязь»). С солидным отставанием на следующих местах в голосовании финишировали Артемий Панарин («Витязь»), Збынек Иргл («Динамо» Минск), Лео Комаров («Динамо» Москва) и боец «Витязя» Джон Мирасти.

    Вторым голкипером сборной команды Сергея Федорова избран Майкл Гарнетт из «Трактора», который лишь в последний день голосования опередил омича Карри Рамо. Во вторую пару защитников представители СМИ отправили капитана «Барыса» Кевина Даллмэна и еще одного челябинца Александра Рязанцева. На третьем месте в голосовании финишировал Мартин Шкоула из «Авангарда», на четвертом — Дерон Куинт из «Трактора». Выбирая нападающих команды Федорова, журналисты проявили потрясающее единодушие: с огромным преимуществом над всеми соперниками в тройке лидеров финишировали Александр Радулов («Салават Юлаев»), Владимир Тарасенко («Сибирь») и Роман Червенка («Авангард»). На четвертом месте оказался форвард «Амура» Петр Врана, получивший голосов в три раза меньше Червенки.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров