• Камил Гаджиев: «Наша сила – в команде!»

    13.03.11 12:07

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    12 марта в 18:00 в Крокус-Сити (отель «Аквариум») пройдет самое ожидаемое событие в мире единоборств – Битва под Москвой 3-й серии Fight Night.

    Сразу 10 боев за один вечер по самым популярным видам единоборств: кикбоксингу, боевому самбо, K-1 и MMA. Главным поединком Fight Nights станет супербой с участием абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу Бату Хасикова и легенды К-1 Max, одного из сильнейших бойцов-профессионалов планеты Альберта Крауса.

    На вопросы о предстоящем событии еженедельнику «Спорт день за днем» ответил генеральный продюсер проекта Камил Гаджиев.

    C: Что такое Fight Nights? Изначально проект заявлен, как новая концепция проведения профессиональных боев в России. Третья серия задумана в том же формате?
    Предпосылок для изменения формата не вижу, изначально заявленная нами концепция себя полностью оправдала. Fight Nights – это не просто некий «фестиваль единоборств»: это симбиоз спорта и яркого шоу. Мы внедрили свои формулы боев, они станут короче и динамичнее.

    C:  Кто ваш зритель, и от чего зависит успех проекта?
    У нас очень пестрая ауди­тория. Приятно отметить, что женщины в равной с мужчинами степени заинтересованы в посещении подобных мероприятий. Родители приводят своих детей, а дети после посещения наших турниров просят родителей устроить их в спортивную секцию – это успех! Успех также в той атмосфере, которая устанавливается во время боев. Я это называю – правильная атмо­сфера.

    C: Брали ли вы за пример при подготовке проекта зарубежные модели организации боев?
    Мы не стесняемся равняться на ведущие зарубежные компании – UFC, ITS Showtime. Они доказали свое право называться первыми и лучшими! Знаем о трудностях, которые возникали у этих компаний на первом этапе развития. Но, несмотря на это, они на пике популярности. Это обстоятельство внушает оптимизм и нам.

    C: Насколько, по вашему мнению, в России сегодня популярны коммерческие турниры? И насколько они успешны как в организационном, так и в финансовом плане?
    В России обожают единоборства и все, что с ними связано. Главное для организаторов – определение «своей» аудитории, грамотная маркетинговая и PR-стратегия. Это залог заполняемости зала. Популярность боев растет. Они доставляют большое удовольствие и зрителю, и организаторам. Об успешности в финансовом плане (то есть рентабельности) говорить пока рано, но вместе с ростом по­пулярности боев растет и интерес коммерческих структур, а значит, финансовое благополучие не за горами.

    C: С какими именами сегодня ассоциируются единоборства в России, на нашем ринге, и за рубежом?
    Федор Емельяненко! А также Сергей Харитонов, Александр Поветкин, Николай Валуев, Дмитрий Пирог, Бату Хасиков. И это только начало! Потенциал у наших молодых бойцов огромный, а мы, в свою очередь, приложим максимум усилий для их узнаваемости.

    C: Кого из российских коллег-продюсеров, организующих бои, вы считаете наиболее успешными?
    Я бы хотел отметить успехи Юрия Федорова (WSB), Вадима Финкельштейна (М-1), Дмитрия Иванова (W5). Эти парни делали и делают громкие шоу. Не могу не отметить своих партнеров: Сангаджи Тарбаева и Сергея Шановича. Они настоящие профи, и главная наша сила – в команде!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров