• Канадцы злые, как собаки

    08.05.09 01:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На матче латышей с канадцами присутствовал и президент КХЛ Александр Медведев. И он был весьма заинтересованным лицом — все же большая часть латвийской сборной выступает в лиге, которую он возглавляет. После матча Александр Иванович ответил на несколько вопросов:

    — Игра в группе — это вам не игры на вылет. Нельзя говорить, что нам очень повезло, что играть будем с американцами. Думаю, и тренерский штаб, и сами ребята понимают, что сейчас не до шуток. Посмотрите на Эша. Он здорово сыграл, отразив около 50 бросков в одном матче.

    — Говорят, перед матчем вы сказали Эшу, что за каждую пропущеную шайбу будете вычитать из его зарплаты по 100 тысяч. Подействовало?
    — Ну, вы же понимаете, что это была шутка. После матча подошел к Роберту, поздравил.

    — А что насчет наших вратарей?
    — В этом вопросе согласен с Быковым. Не стоит вносить зерна раздора в команду. Будет играть тот, кто лучше готов.

    — Какое впечатление осталось от матча Канада — Латвия?
    — Латвия играла достойно. И нельзя сказать, что канадцы играли против них вполноги. Они блестяще реализовывали большинство, в то время как латыши, наоборот, свои возможности упустили. На мой взгляд, нынешние «Кленовые листья» ничуть не слабее команды, которая была в прошлом году. И злые, как собаки.

    Не отказались от общения с журналистами и игроки сборной Латвии.

    Защитник Карлис Скрастиньш:

    — Доволен нашей командой. Игра с канадцами показала, что мы можем играть на высоком уровне. Многим игрокам это придало уверенности в себе. В раздевалке мы договорились, что будем выходить и биться, а не размышлять, какой перед нами сильный соперник. С другой стороны, мы понимали, что они настроены играть с нами не в полную силу. В финале это будет другая команда. Мы играли и с русскими, и с канадцами. Трудно сказать, кто сильнее. Абсолютно разный стиль игры. Одни любят больше держать шайбу, другие демонстрируют силовой хоккей. На мой взгляд, в этом году эти две команды вновь выйдут в финал.

    Нападающий Херберт Васильев:

    — Нам было труднее играть против россиян. Хотя, возможно, с вашей командой канадцы будут играть сильнее, чем против нас. В первом периоде они вообще ничего не делали, а вот потом заметно прибавили. У них отличная реализация большинства и много всяческих достоинств. Но все же, на мой взгляд, россияне посильнее будут. Но сначала вашей команде надо пройти американцев. Думаю, они сделали выводы из ошибок и покажут другой хоккей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров