• Капризов грозит СКА!

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»

    06.04.18 01:31

    Капризов грозит СКА! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями предстоящей недели. Олег Шатов возвращается в Петербург, Сергея Сироткина увековечили на «Сочи Автодроме», а Кирилл Капризов может оставить СКА без Кубка Гагарина.

    Хоккей. Кубок Гагарина. Полуфинал. Серия до четырех побед. СКА — ЦСКА. Пятый, шестой и, если потребуется, седьмой матчи. 6, 8 и, если потребуется, 10 апреля (пятница, воскресенье и вторник)

    Кирилл Капризов может досрочно отправить питерских армейцев в отпуск. Не всех, конечно, а только тех, кто не будет участвовать в чемпионате мира. Сам Капризов наверняка туда попадет. 20летний форвард, которому прочат славу Александра Овечкина и Евгения Малкина, вместе взятых, уже стал олимпийским чемпионом. Но не собирается останавливаться. Как и его партнеры по ЦСКА. Зря, что ли, легендарный клуб собрал такую мощную банду? Впрочем, у СКА состав не хуже — сразу 15 олимпийских чемпионов Пхенчхана. Дуэль двух самых богатых клубов КХЛ продолжается! Пока счет в серии 22, нас ждут еще минимум два матча.

    ТВ. Прямые трансляции на «Матч ТВ» и питерском канале «78». Пятничный матч в Ледовом начнется в 19.30, в воскресенье команды продолжат в Москве (начало в 17.00) а во вторник, возможно, снова вернутся в Петербург (19.30).

    Теннис. Кубок Дзвиса. Группа I. Зона Европа/Африка. Россия — Австрия. 6, 7 апреля (пятница, суббота)

    Шамиль Тарпищев всегда был в российском теннисе. Его подопечные бились в финале Кубка Дэвиса — 1995 с великими американцами Питом Сампрасом и Джимом Курье. Он брал «серебряную салатницу» в 2002 и 2006 годах. На дворе — 2018-й, а 70-летний Тарпищев по-прежнему полон сил. Сейчас ему предстоит возвращать мужскую сборную России в Мировую группу. Для этого надо преодолеть два барьера. Первый — австрийцы без своей главной звезды Доминика Тима. У нас, напротив, «полный набор» во главе с Андреем Рублевым. Разве они могли отказать Тарпищеву?

    ТВ. Матч в Москве пройдет в два дня. Все в прямом эфире покажет канал «Матч! Игра». Сегодня начало трансляции в 16.00, завтра — в 14.00.

    Футбол. Премьер-лига. «Зенит» — «Краснодар». 7 апреля (суббота)

    Олег Шатов никогда не искал легких путей. Летом 2013 года он перебрался из обанкротившегося «Анжи» в «Зенит». «Олег, зачем? Будете сидеть на скамейке запасных», — сказал ему корреспондент «Спорта День за Днем». — «Я на это не рассчитываю. Если бы согласился с вами, то грош мне цена как спортсмену», — резко ответил Шатов. И оказался прав. Он стал твердым игроком «основы», выиграл с «Зенитом» четыре трофея, а потом… оказался не нужен. Ни Мирче Луческу, ни Роберто Манчини. Последнее особенно обидно. Ведь летом домашний чемпионат мира, где Шатов очень хочет сыграть. Поэтому он заплатил за свою аренду в «Краснодар», а теперь, возможно, раскошелится, чтобы сыграть с «Зенитом». И совсем не на грош.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. Вы сильно удивитесь, но «Матч ТВ» покажет не футбольное противостояние Питера с Краснодаром, а баскетбольное. Если хотите посмотреть, как Олег Шатов сыграет против «Зенита», включайте в 16.30 «Наш Футбол» или «78». А можете сразу два канала.

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Зенит» — «Локомотив-Кубань». 7 апреля (суббота)

    Василий Карасев страшен в гневе. В прошлое воскресенье «Зенит» был разбит на своей площадке «Автодором», а главный тренер сине-бело-голубых выдал по полной своим подопечным. И пообещал, если понадобится, резать по-живому. Удалось ли ему достучаться до своих игроков, станет понятно в субботу, когда в Питер пожалует «ЛокомотивКубань». «Зениту» нет нужды экономить силы, а вот у «железнодорожников» на следующей неделе финал Кубка Европы против «Дарушафаки» Дэвида Блатта. Две победы — и снова здравствуй, Евролига! «Зенит» тоже туда хочет, но для этого ему придется как минимум выйти в финал Единой лиги ВТБ. Последняя игра против «Автодора» посеяла сомнения в том, что клуб на это способен.

    ТВ. «Матч ТВ» редко отдает свое эфирное место Единой лиге ВТБ, но ради матча «Зенит» — «Локомотив-Кубань» выделил два часа в сетке. Начало прямой трансляции в 17.25.

    «Формула-1». Гран-при Бахрейна. 8 апреля (воскресенье)

    Сергей Сироткин еще ничего не добился в Королевских гонках, а уже получил именную трибуну на «Сочи Автодроме». Там вообще не забывают российских гонщиков «Формулы-1». Уже есть трибуна Виталия Петрова, гонявшегося в болидах «Рено» и «Катерхэма», и Даниила Квята, разжалованного из «Торо Россо». В их карьере были подиумы, яркие гонки. Трибуна имени Сироткина появилась авансом. Все, что ему пока удалось, — это стать боевым пилотом «Уильямса» и проехать всего пять кругов перед сходом на Гран-при Австралии — 2018. «Маловато будет!» — сказал бы герой мультфильма «Падал прошлогодний снег». 22-летний Сироткин может поправить его уже в ближайшее воскресенье.

    ТВ. Руководители «Матч ТВ» выбрали футбол вместо «Формулы-1». Гонка начнется в 18.00, а на главном спортивном канале в это время будут показывать матч РФПЛ «Локомотив» — «Ростов». Хотите услышать шум моторов — включайте в шесть вечера канал «Матч! Арена».

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров