• Карасев поработал против сборной России?

    Российский арбитр вывел в лидеры бомбардирской гонки румынского игрока Богдана Станку

    15.06.16 21:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Через час после поражения сборной России от Словакии (1:2) на матч чемпионата Европы вышла другая российская команда — команда арбитров во главе с Сергеем Карасевым, дебютантом крупных международных турниров. Самый опытный в пятерке рефери — петербуржец Николай Голубев, работавший еще на ЧМ-2006 в бригаде Валентина Иванова.

    Говорить о русских вне контекста беспорядков или игры сборной пришлось уже в первые 20 минут. Лихтштайнер прихватил за футболку соперника в своей штрафной, на что Карасев среагировал назначением пенальти. Богдан Станку уверенно реализовал уже второй 11-метровый на турнире, вырвавшись в лучшие бомбардиры Евро. Пока «с точки» здесь бьют только подопечные Ангела Иорданеску.

    Победа Румынии шла вразрез с интересами сборной России. Команда Леонида Слуцкого теперь должна просчитывать варианты и с выходом в плей-офф с третьего места. Поэтому нашей сборной выгодно, чтобы команды, у которых очков пока нет, набрали их как можно меньше или не набрали вовсе. Так что Карасев мог стать невольным подельником непопадания сборной России в число 16 лучших, если бы Румыния довела матч до победы.

    Немножко расслабиться Слуцкому помог экс нападающий киевского «Динамо» Адмир Мехмеди, реализовавший один из множества швейцарских моментов. Игра команды Владимира Петковича против румын была почти точной копией тактического рисунка матча с Албанией. Большое количество голевых возможностей, один забитый мяч и гостеприимная оборона. Швейцария давала играть в атаке и Албании, и Румынии. Что в преддверии матча с Францией должно не вселяет в ее болельщиков оптимизм. Как бы швейцарцам самим не пришлось соревноваться с другими третьими командами других квартетов.

    Ну а Ангел Иорданеску и его команда по очкам сравнялись со сборной России в виртуальной таблице третьих мест, но обошли за счет большего количества забитых мячей. В 1/8 финала, напомним, выйдет лишь четыре третьих команды из шести.

    Евро-2016. Групповой турнир. 2-й тур. Группа А

    Швейцария — Румыния — 1:1

    Швейцария: Зоммер — Лихтштайнер (к), Шер, Джуру, Родригес — Бехрами, Г. Джака — Шачири (Тарашай, 90), Джемаили, Мехмеди — Сеферович (Эмболо, 64)

    Румыния: Тэтэрушану — Сэпунару, Кирикеш (к), Григоре, Рац (Филип, 62) — Препелицэ, Пинтилий (Хобан, 46) — Торже, Станку, Кипчу — Кешеру

    • Голы: Станку, 18, с пенальти (0:1); Мехмеди, 57 (1:1)
    • Предупреждения: Джака, 50 / Препелицэ, 22; Кипчу, 23; Кешеру, 37; Григоре, 76
    • Судьи: Сергей Карасев, Николай Голубев, Тихон Калугин, Сергей Лапочкин, Сергей Иванов (все — Россия)

    15 июня. Париж. «Парк де Пренс». 43 576 зрителей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров