• Карлетто для «Челси»

    Тренерский вопрос

    02.06.09 22:19

    Карлетто для «Челси» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Слухи наконец-то стали реальностью: спустя два дня после того, как «Челси» выиграл Кубок Англии, руководство «аристократов» объявило имя нового главного тренера. Им, как и ожидалось, стал итальянец Карло Анчелотти, покинувший «Милан», который возглавлял в течение семи лет.

    10 июня Анчелотти исполнится 50 лет, так что подарок получается поистине царский. Мало того что сеньор Карло получил весьма выгодный трехлетний контракт, так еще и вырвался из «Милана», где, по мнению многих специалистов, явно пересидел. «Не сомневаюсь, что меня ожидает не меньшее давление, чем в Италии, — заявил Анчелот­ти в интервью клубному теле­кана­лу. — «Ведь «Челси» точно так же каждый сезон ставит перед собой задачу выиграть все возможные трофеи».

    Анчелотти стал третьим итальян­ским тренером «Челси» за последние 11 лет. С 1998-го по 2000 год синими руководил Джанлука Виалли, которого сменил Клаудио Раньери, проработавший в свою очередь до 2004-го. В коммюнике «Челси» о подписании контракта с Анчелотти говорится следующее: «Карло был отменным кандидатом на работу в нашем клубе. Он доказал на протяжении многих лет, что может создавать команды, которые способны выигрывать на всех уровнях. Мы с нетерпением ожидаем начала работы с ним».

    Напомним, что с «Миланом» Анчелотти дважды выиграл Лигу чемпионов и один раз чемпионат Италии. Перед этим Карлетто также руководил «Ювентусом», «Пармой» и «Реджаной». Вряд ли стоит сомневаться: в «Челси» итальянца позвали для того, чтобы он выиграл для клуба недосягаемую Лигу чемпионов. «Лига — лучший турнир на свете, и все хотят его выиграть, — признал Анчелотти. — «Челси» блестяще выступал в нем последние годы: за шесть лет команда пять раз участвовала в полуфиналах. Но теперь пришла пора выиграть трофей». При этом Карло добавил, что намерен за лето усиленно подтягивать английский, который, по его словам, пока далек от совершенства.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров