• Карпин остался в сборной России. Что ему надо сделать перед стыковыми матчами ЧМ-2022

    Без Дзюбы снова не обойдется

    22.11.21 13:54

    Карпин остался в сборной России. Что ему надо сделать перед стыковыми матчами ЧМ-2022 - фото

    Фото: Михаил Шапаев/РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Валерий Карпин назвал себя идиотом в эфире Youtube-канала «Коммент.Шоу» и остался в сборной России. Пока до мартовских стыков на ЧМ-2022. Жеребьевка состоится 26 ноября. Полуфиналы пройдут 24 марта. Финалы – 29 марта. Три сборных из 12-ти поедут на ЧМ в Катар. Остальные посмотрят его по телевизору. Что будет со сборной России никто не знает, но Карпина все равно осторожно спросили: что дальше? Ответ прозвучал какой-то неразборчивый. Тему решили не продолжать и тренера отпустили. Пусть готовится к стыкам.

    «Спорт День за Днем» составил список первоочередных дел для Валерия Георгиевича. 

    1. Встретиться с президентом РФС Александром Дюковым. На втором эфире «Коммент.Шоу» Карпин признался, что они еще не говорили после матча с Хорватией. Сейчас пора, раз сборная не будет менять тренера до стыков. Как минимум, еще раз обсудить систему призовых за попадание на ЧМ-2022. Вдруг спонсоры РФС готовы еще больше раскошелиться?

    Karp_Duk.jpg

    2. Решить, где играть в марте. РПЛ пойдет навстречу Карпину и перенесет 20-й тур. Если никто из наших клубов не дойдет до 1/8 финала еврокубков, сборная получит 10 дней на подготовку к полуфиналу стыков. Исключение – легионеры Головин, Миранчук и Кудряшов. Но первый может сыграть только в финале. На полуфинал у него дисквал. Миранчук провел на скамейке решающий матч с Хорватией, а Кудряшова не факт, что вообще вызовут. 

    Для остальных надо найти место для сбора. Март в Москве может быть только морозным. В Питере комфортно сыграть в такую погоду (под крышей «Газпром Арены» – «+17»), но не тренироваться.

    Остается юг России: Сочи или Краснодар, где на выходных побывал Карпин. Галицкий вряд ли ему откажет. Значит, там и надо играть стыки. Чего зря мотаться? Полуфинал – точно. И финал, если выйдем, а жеребьевка отдаст его России.

    3. Сформулировать четкие критерии для возвращения Артема Дзюбы. Пока мы услышали только: «Он должен хорошо играть за “Зенит”. Играть хорошо – это быть игроком стартового состава и важным членом своей команды». Согласитесь, что звучит размыто и отдает вкусовщиной. Как и при выборе лучшего форварда России. Его, кстати, в полуфинале не будет. Смолов тоже его пропустит из-за перебора карточек. Так что шансы Дзюбы повышаются. 

     

    До стыков ему надо хорошо сыграть в следующих матчах:

    2021 год

    23 ноября. ЛЧ. «Мальме» – «Зенит»

    28 ноября. РПЛ. ЦСКА – «Зенит»

    3 декабря. РПЛ. «Зенит» – «Ростов»

    8 декабря. ЛЧ. «Зенит» – «Челси»

    12 декабря. РПЛ. «Динамо» – «Зенит»

    2022 год

    26 февраля. РПЛ. «Зенит» – «Рубин»

    2 марта. Кубок России. «Зенит» – «КАМАЗ»

    5 марта. РПЛ. «Зенит» – «Уфа»

    12 марта. РПЛ. «Крылья Советов» – «Зенит»

    Валерий Георгиевич, ждем вас в Петербурге! Вы ведь лично просматриваете кандидатов. Почему для Дзюбы надо делать исключение? Заодно можете с ним еще раз пообщаться. У нас не такая большая конкуренция в атаке, чтобы разбрасываться лучшими бомбардирами сборной. Кержаков уже не сыграет, а вот Дзюба вполне готов. 

    Осталось только понять, что для Карпина значит «играть хорошо». Голы сюда точно не подходят. Иначе Агаларова не отцепили бы перед матчами с Кипром и Хорватией.

    4. Покинуть чат с игроками сборной России. А то Джикия жалуется, что после появления Карпина там упала активность. Кто будет делиться сокровенным при главном тренера? Особенно после его рефлексии в первом выпуске «Коммент.Шоу». 

    5. В третий раз сходить на «Коммент.Шоу». Надо же обсудить результаты жеребьевки.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров