• Карпин в «Спартаке»? Никакой конкретики не было и нет

    Валерий Карпин далек от эйфории, а Сергей Семак провел одну из самых коротких пресс-конференций за все время работы в «Зените»

    01.11.18 22:26

    Карпин в «Спартаке»? Никакой конкретики не было и нет - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На пресс-конференции после победы «Ростова» над «Зенитом» (3:1) в 1/8 финала Олимп Кубка России Валерий Карпин получил от журналистов порцию аплодисментов и оставил без конкретики вопрос о возможном назначении в «Спартак», а выступление Сергея Семака ограничилось парой минут.

    Валерий Карпин: «Спартак»? Говорить нечего

    — Вы убили сразу двух зайцев. Дали отдохнуть основе и вышли в следующий раунд.
    — Мы еще посмотрим, кто будет играть в Краснодаре, и кто у нас «основа». Одного убитого зайца достаточно. Я про выход в четвертьфинал. Хорошо сыграли, ребята молодцы, но эйфории нет, так как у «Зенита» была не совсем «основа».

    — У «Ростова» была практически новая оборона. Понимали, что идете на риск?
    — Мы не шли на огромный риск. У нас 20 игроков в команде и все хорошо работают на тренировках. Надо еще посмотреть, кто основа, а кто нет, проверить всех в боевых условиях. Те, кто получил шанс, хорошо им воспользовались.

    — Семак сейчас жаловался, что с еврокубками получается очень тяжелый график. Хочет ли «Ростов» в еврокубки и в этот график?
    — Собираемся, хотим. Конечно, будет тяжело по графику. Но что ж теперь делать — не выходить? Заканчивать с футболом?

    — Впервые в составе вышел Хаджикадунич, на его счету третий гол. Довольны ли вы его игрой?
    — Молодой парень, у него первая игра на таком уровне в российском футболе. Сыграл очень достойно во всех аспектах. Не уступал в борьбе, в том числе против очень классных форвардов. Поздравил его, ему есть куда расти, талантливый парень.

    — Калачев впервые за пару сезонов сыграл на позиции правого защитника. Как оцените его игру?
    — Очень достойно, справился со всеми задачами. Заменили его только потому, что увидели, что «Зенит» выпускает Дзюбу. Поэтому усилили защиту Рагнаром Сигурдссоном для противодействия Дзюбе, и оставили на поле Логашова, потому что он чуть-чуть повыше Калачева.

    — Вам поступало предложение от «Спартака»?
    — Никакой конкретики не было и нет. Говорить мне нечего. Всю неделю работалось хорошо и спокойно. В социальных сетях было много поддержки от болельщиков «Ростова» в мой адрес. Спасибо им за это.

    Сергей Семак: Дзюбу планировали выпускать при необходимости

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Получилась интересная игра, настоящая кубковая со взаимными шансами на победу. В концовке удача улыбнулась не нам. Момент со вторым голом все предрешил — мы начали рисковать, открываться. Третий мяч уже ничего не решал, — заявил Сергей Богданович.

    — «Ростов» достаточно плотно играет в обороне и мало пропускает. За счет чего вы планировали забить с игры?
    — Были хорошие моменты у нас и с игры. Создавали достаточно много. Могли забить и с игры — знаем как, пытались это сделать. Но эти моменты нужно реализовывать — их быть много не может, когда соперник обороняется большими силами. Будем разбирать и готовиться к следующему матчу.

    — В РПЛ «Зенит» ни разу не пропускал после «стандартов», а в Ростове сделал это дважды. С чем это связано?
    — Отчасти с изменениями. Не хватало сыгранности составу, который вышел. Первый мяч — немного неправильно сыграли, те изменения, которые мы сделали, внесли несогласованность в оборону при розыгрыше «стандартов». Могли и сами забить со «стандартов», создали хорошие моменты. Но забили не мы, поэтому проиграли.

    — Не слишком ли поздно стали усиливать нападение?
    — Знаете, у нас сложный график. Естественно, могли рисковать только при форс-мажорной необходимости. У кого-то есть проблемы: Паредес получил повреждение, не смог принять участие в матче. Дзюбу если и планировали выпускать, то в самом конце при необходимости, что и сделали. Те, на кого выпала большая часть нагрузок, конечно, устали. Пять выездных матчей через два на третий, поэтому ротация — естественный процесс, что мы и сделали.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров