• Кержаков отбегал дебют вхолостую

    Швейцария. 19-й тур

    07.02.16 23:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новая команда Александра Кержакова первую часть сезона заканчивала де­кабрьским матчем со «Сьоном». Тогда «Цюрих» добился минимальной победы 1:0, а отличился камерунец Этунди, с которым 33-летнему россиянину предстояло сыграть в паре в первом матче второй части чемпионата. В соперниках опять «Сьон».

    Рассчитывать, что лучший бомбардир в истории сборной России и «Зенита» к этой игре будет абсолютно готов, было опрометчиво и слишком наивно. Кержаков хотя и провел с командой Сами Хююпя весь подготовительный период, в официальных матчах не играл с 23 мая 2015-го! Понимал это и финский специалист.

    — Кержаков — нападающий высокого уровня, который усердно работает над собой. Несколько раз он уже продемонстрировал свой уровень. Тем не менее он еще не готов на сто процентов, — поделился мыслями главный тренер с официальным сайтом «Цюриха» еще до стартового свистка.

    Но даже не полностью готовый Кержаков способен создавать интригу. Например, возможным противостоянием с экс вратарем «Спартака» Антоном Митрюшкиным. Однако талантливый новичок «Сьона» сыграть против «зенитовца» не смог, 19-летний голкипер еще не получил разрешение на работу в Швейцарии. В отсутствие Митрюшкина Кержакову оставалось довольствоваться противостоянием с защитником Рето Циглером, полгода игравшим за «Локомотив» на правах аренды. Любопытным должно было стать и бомбардирское соревнование с Муссой Конате, отдавшим год карьеры «Краснодару». Вот такие они — российские нотки швейцарского чемпионата.

    Представители «Сьона» одержали победы в очных дуэлях с Александром, что привело к итоговой победе.

    Первый официальный матч за «Цюрих» Кержаков отбегал вхолостую, а его новая команда замыкает турнирную таблицу швейцарской суперлиги.

    «Цюрих» — «Сьон» — 0:1

    «Цюрих»: Фавр — Кох, Неф, Кецоевич, Бруннер — Буфф (Фрейтас, 87), Япи, Гргич, Буа — Этунди, Кержаков

    «Сьон»: Ванинс — Жанье, Ванцзак, Лакруа, Циглер — Салатич, Куасси (Адау, 57) — Муянги (Гекас, 90+2), Фернандеш, Карлитуш — Конате (Итаперуна, 75)

    • Гол: Конате, 68
    • Предупреждения: Кох, 49; Неф, 63 / Жанье, 32
    • Удаления: Кох, 79 (вторая желтая карточка) / Жанье, 50 (вторая желтая карточка)

    7 февраля. Цюрих. «Летцигрунд». 7776 зрителей

    Положение команд: 1. «Базель» — 43 (18); 2. «Грассхопперс» — 34; 3. «Янг Бойз» — 29... 5. «Сьон» — 25... 9. «Вадуц» — 18; 10. «Цюрих» — 17.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров