• Кержаков сделал заявление о завершении карьеры. Как должен отреагировать «Зенит»?

    37-летний вратарь Кержаков готов завершить футбольную карьеру

    21.02.24 16:30

    Кержаков сделал заявление о завершении карьеры. Как должен отреагировать «Зенит»? - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник Данил Круговой отказался продлить контракт с «Зенитом» и его сослали во вторую команду. А 37-летнего вратаря Михаила Кержакова посадят на лавку? Теперь ведь все знают, что, скорее всего, летом он закончит. Будет ли осторожный Семак Семак доверять вратарю, который собрался на футбольную пенсию?

    «С высокой долей вероятности это мой последний сезон в «Зените» и в футболе», – странно, что эти слова остались после вычитки интервью Кержакова «Чемпионату».

    Питерский клуб закрывается на третьем сборе. А тут конкуренты узнают, что основной вратарь «Зенита» собрался на покой. Пусть не сейчас, но все равно это, мягко говоря, не усиливает команду.

    Понятно, что Кержакову уже 37 лет. В нынешнем чемпионате России он пропустил 12 голов в 13 матчах. Были две обидные ошибки. Одна на пару с Алипом привезли гол в матче с ЦСКА. Защитник отдал пас вратарю, а тот вместо того, чтобы его выбить, зачем-то начал перекладывать мяч под правую ногу. Набежавшему Заболотному только это и надо было. И 0:1 уже на 4-й минуте. «Зениту» удалось только сравнять счет. Минус два очка.

    В гостевом матче с «Локомотивом» (1:3) «отличился» уже один Кержаков. «Железнодорожники» открыли счет в матче после его грубой ошибки при подаче углового.

    Kerg_Vnutr.jpg 

    «Думаю, что неправильно поставлены ладони. Современные мячи несколько рыскающие в полёте. Плюс, естественно, мокрое поле, когда мяч ускоряется при ударе о землю. Миша, наверняка, со мной согласится, что если бы он был на шаг впереди и за его спиной оказалась бы штанга, то мяч, даже выпав из ладоней, попал бы опять на угловой», – объяснял бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в интервью «Спорт День за Днем»

    Денис Адамов? Александр Васютин? Никто из них не выглядит 100-процентным кандидатом на роль нового №1. У Никиты Гойло возникли проблемы с лишним весом в «Сочи». Сейчас ему будут искать новый клуб для аренды. Там уже находится другой перспективный вратарь Даниил Одоевский. У него соглашение с «Волгарем» до конца сезона. Пункта выкупа нет. Значит, Одоевский точно вернется в Петербург. Но будет ли ему доверять Семак? Как-то быстро он зачехлил Даниила после удаления в Грозном.

    Теперь снова вернемся к Кержакову. Он уже приучил нас, что доигрывает сезон, а потом продлевает контракт с «Зенитом» еще на один сезон. В его возрасте это нормально. Что мешало сейчас сделать также? Или это такое давление на клуб ради продления контракта? Но такого себе даже Дзюба не позволял. Артем просто ушел, когда стал свободным агентом и не получил от «Зенита» того, что хотел. Заявления были. Но потом.

    2 марта «Зенит» сыграет со «Спартаком» в 19-м туре РПЛ. Отрыв в 2 очка от «Краснодара», практически, не оставляет права на ошибку. В том числе и Семаку – с выбором состава. В старте на «Спартак» я жду Адамова. Тем более, что он играл в закрытом матче с «Локомотивом» (1:1).

    Adamov.jpg

    Прощальный матч Кержакова? Если «Зенит» по привычке досрочно станет чемпионом, то можно его устроить 25 мая, в домашнем игре 30 тура с «Ростовом». Есть, правда, один минус. Бразильцы к тому времени могут уже разъехаться. Они ведь досрочно уходят в отпуск, когда «Зенит» становится чемпионом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров