• Кержаков вслед за братом и Ткачуком?

    07.10.15 23:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» воспользовался паузой в чемпионате, образовавшейся в связи с матчами сборных, и отправил команду в краткосрочный отпуск. Футболисты получили передышку до 10 октября. В воскресенье, 11-го числа, игроки соберутся на базе клуба в Удельном парке и начнут подготовку к игре 12-го тура премьер-лиги с «Кубанью», которая пройдет в Краснодаре 17 октября. Вместе с «основой» получил отдых и Денис Ткачук. 26-летний полузащитник, начинавший сезон в «Зените»-2, окончательно влился в обойму Виллаш-Боаша. Футболист, в нынешнем сезоне забивший пять мячей в десяти матчах первого дивизиона, последний раз выходил на поле в ФНЛ 14 сентября в матче со «СКА-Энергией» (1:2). А 23 сентября Ткачук уже в составе главного «Зенита» вышел на замену в кубковом матче с тверской «Волгой» и хет-триком принес своей команде победу в дополнительное время. С тех пор Виллаш-Боаш игрока от себя не отпускал. Денис четыре матча подряд выходил в премьер-лиге на замену, правда, сыграть ему удалось лишь 39 минут.

    А вот игроки «Зенита»-2, получив два выходных после воскресного матча с «Сибирью» (3:3), уже вернулись к тренировкам и начали готовиться к выездному матчу 14-го тура ФОНБЕТ-ФНЛ первенства России с «Балтикой», который состоится 11 октября. Любопытно, что на вчерашнем занятии помимо молодых игроков, курсирующих между премьер-лигой и ФНЛ, под руководством Владислава Радимова тренировались и братья Кержаковы. Однако, как стало известно «Спорту День за Днем», речи об участии братьев в калининградском матче пока не идет. Решение будет приниматься непосредственно перед вылетом из Санкт-Петербурга.

    Напомним, Михаил Кержаков в текущем сезоне сыграл за «Зенит»-2 в матче с «Лучом-Энергией» (3:1). В последних двух матчах первой команды (с «Гентом» — 2:1 и «Ростовом» — 3:0) 28-летний вратарь вышел на поле в стартовом составе. Александр Кержаков в нынешнем сезоне на поле в официальных матчах не выходил. 32-летний нападающий тренируется с «Зенитом»-2 с середины сентября. На пресс-конференции после матча с нижегородской «Волгой» (2:2) Владислав Радимов отметил, что Кержаков может еще сыграть на «Петровском» в ближайшее время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров