• Хачатурянц подозревается в связи с «Крыльями Советов». Главу РПЛ отправляют на полиграф!

    Судейский скандал на самой верхушке РПЛ

    05.05.22 14:05

    Хачатурянц подозревается в связи с «Крыльями Советов». Главу РПЛ отправляют на полиграф! - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Судья ФИФА Алексей Матюнин пошел войной против своего руководителя. Он утверждает, что Ашот Хачатурянц поддерживает «Крылья Советов», влияет на решения Экспертно-судейской комиссии РФС, которая признала, что Матюнин совершил две ошибки в матче «Химки» – «Крылья Советов», а еще предлагает отправить на полиграф руководителя, который так часто сам пользуется этим инструментом.

    Конфликт начался после матча «Химки» – «Крылья Советов». Причем первым перешел границы Ашот Хачатурянц, который сразу по окончании игры заявил, что судья допустил ошибки. С такими словами можно было бы согласиться, если бы их сказал бывший арбитр, но Хачатурянц не имеет никакого опыта судейства. Тем не менее, его выражения в адрес Матюнина были очень конкретны.

    «Не меньше безобразие было и в матче «Химки» — «Крылья Советов». Очень много судейских ошибок. На следующей неделе после заседания ЭСК буду собирать экстренное совещание всех судей. Боюсь, что очередные санкции в отношении арбитров неизбежны. Я лично займусь решением данной проблемы!», – приводил слова Хачатурянца «СЭ».

    И как после таких слов может заседать Экспертно-судейская комиссия РФС? Разве может она не выявить ошибки арбитра?

    С легкой руки главы РПЛ и судейского комитета судья Алексей Матюнин был отстранен до конца сезона. Однако это позволило ему спокойно подготовить два письма на адрес президента РФС Александра Дюкова в надежде, что тот разберется в ситуации. Можно по-разному относится к способностям Матюнина качественно судить, однако Хачатурянц действительно не приблизился к своей цели тотальной открытости, о которой говорил пару лет назад. По каким критериям судьи получают отстранения на продолжительный срок? Все решает лично Хачатурянц, но за одни и те же ошибки можно как продолжить судить, так и лишиться работы навсегда. Глава судейского комитета легко отправляет арбитров на полиграф, но его результатов мы ни разу не получили.

    Судья Алексей Матюнин

    Лично я поддерживаю желание Матюнина проверить всю верхушку российского судейства на честность. Если уж каждый из арбитров рискует отправиться на полиграф, то почему руководители должны избежать этой меры? Тем более, если кого-то из них подозревают в связи с футбольным клубом. И это мы еще оставляем за скобками, что по всем нормам и регламентам ФИФА и УЕФА глава судей не может быть занимать какую-либо должность в лиге, а уж особенно быть главным человеком и в одной, и в другой структуре.

    Судья Алексей Матюнин требует полиграф для руководителей Ашота Хачатурянца и Павла Каманцева, а также для членов ЭСК РФС Сергея Зуева, Александра Гвардиса, Николая Иванова, Николая Левникова и Сергея Фурсы. Что-то подсказывает, что в ближайшее время мы узнаем много интересного, если все это не спустят на тормозах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров