• Киевскому «Динамо» не хватило минуты

¼ финала. Первые матчи

17.04.15 00:42

Еще пару лет назад Александр Драгович и Мохамед Салах в составе швейцарского «Базеля» под руководством Мурата Якина чуть ли не ужас наводили на футбольную Европу. Вчера в Киеве дуэль между бывшими одноклубниками то и дело возникала в штрафной или на подступах к штрафной хозяев. Салах — на сегодняшний день едва ли не лучший игрок серии А. Самый быстрый — однозначно. «Фиалки» очень легко просачивались во владения «Динамо». При этом особых моментов игроки Винченцо Монтеллы не создали, а киевляне свой момент использовали. Ленсу при попытке дальнего удара помог рикошет от ноги Томовича. И все-таки очень тяжело обороняться практически всю игру в девять игроков за линией мяча. Где тонко там и рвется. С травмой приехал в Киев Хума Бубакар, но вышел за 13 минут до финального свистка и выцарапал мяч в штрафной уже в компенсированное время. А вот лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко в очередной раз не смог проявить свои качества при высоком уровне сопротивления.

Понятно, что шансы «Фиорентины» на выход в полуфинал выше. Впрочем, украинцам остается держать кулаки за «Днепр». Команда Мирона Маркевича увезла нулевую ничью из Брюгге, играя с позиции силы. Традиционные «стандарты» и соло Евгения Коноплянки могли превратиться в забитый мяч.

Несмотря на поражение в Севилье «Зенит» сохраняет шансы на выход в полуфинал. Чего нельзя сказать о «Вольфсбурге». Команду Дитера Хекинга считали одним из фаворитов турнира, судя по тому, как уверенно она идет ко второму итоговому месту в бундеслиге. В матче с «Наполи» «волков» хватило ровно на 15 минут — до тех пор, как не случилась ошибка в центре поля, и гости в первой же контратаке не открыли счет. Дальше «Вольфсбург» запомнился лишь старанием и чудовищным количеством ошибок. «Наполи» оставалось только использовать стопроцентные моменты.

Лига Европы. ¼ финала. Первые матчи

«Севилья» (Испания) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 2:1

• Голы: Рязанцев, 39 (0:1); Бакка, 73 (1:1); Д. Суарес, 88 (2:1)

«Вольфсбург» (Германия) — «Наполи» (Италия) — 1:4

• Голы: Игуаин, 15 (0:1); Гамшик, 23 (0:2); Гамшик, 64 (0:3); Габбьядини, 77 (0:4); Бендтнер, 80 (1:4)

«Динамо» (Киев, Украина) — «Фиорентина» (Флоренция, Италия) — 1:1

• Голы: Ленс, 36 (1:0); Бабакар, 90+2 (1:1)

«Брюгге» (Бельгия) — «Днепр» (Днепропетровск, Украина) — 0:0