• Киселев напал на Плющенко, встав на защиту Тутберидзе. Чья любовь к Владимиру Путину перевесит?

    Фигурное катание выходит/опускается на новый уровень
    Киселев напал на Плющенко, встав на защиту Тутберидзе. Чья любовь к Владимиру Путину перевесит? - фото

    Фото: ТВЦ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Дмитрий Киселев, рассуждающий про фигурное катание… Мир никогда не будет прежним.

    Украины, США, однополых браков и оппозиции ему оказалось мало. Как говорит Василий Уткин, неожиданно проявившийся интерес к фигурке возник не на ровном месте. Жена Киселева водит дружбу с Этери Тутберидзе. Какая именно из восьми жен, не уточнялось. Наверное, последняя, та, что оправдывала повышение пенсионного возраста.

    Как бы то ни было, но Киселев заскочил в хайп-трейн. Причем занял максимально выгодную позицию. Почитайте комментарии на всевозможных спортивных ресурсах и увидите, как гуру пропаганды благодарят за его «честные слова». PR-ход сработал, многочисленные поклонники «Хрустального» молниеносно забыли про бэкграунд Киселева.

    Или кто-то реально верит, что сам Дмитрий Константинович хоть что-то знает о карьере Розанова, прозвище Саши Трусовой и особенности программ Алены Косторной? Странно, что не добавил, как болел за Веронику Жилину в финале «Ледникового периода» или как еще со времен выступлений в Архангельской области обратил внимание на Алену Жилину. Или их уход не столь медийно значим, поэтому даже через запятую перечислять не имело смысла?

    Киселев пугает свою аудиторию тем, что из-за воровства Розанова, Трусовой и Косторной Этери Георгиевна уедет в США, а ее новые воспитанницы будут занимать пьедестал под звездно-полосатым флагом. Но если 46-летний специалист и уедет в США, то не из-за ухода своих нынешних учениц, а из-за дочки, проживающей в Штатах. Вряд ли Киселев в курсе таких нюансов.

    Допускать этого, естественно, нельзя. Тутберидзе вывела российское одиночное фигурное катание на новый уровень, который пока недоступен остальным. Но Киселев забывает про конкурентную среду. Если Евгений Плющенко может предложить фигуристкам и тренерам условия, которые лучше, чем в «Самбо-70», то почему те должны отказываться от них? Многие сталкивались с ситуацией, когда долго работали в одном месте, а затем получали выгодные предложение. И не стоит винить тех, кто решил сменить место работы.

    «Самбо-70», школа Мишина или Академия Плющенко – это тоже лишь место работы.

    Кстати, о Плющенко. Его фамилию Киселев в своем гневном сообщении ни разу не назвал. Не находите это занятным? Кажется, что ответ прост. Киселев не захотел вступать в прямой конфликт с человеком, делающим вот такие заявления: «Я всегда буду топить за Путина».

     

    Если кто забыл, то в ходе президентских выборов 2018 года Плющенко вошел в состав общественного движения Putin Team.

    Любопытно, что в день выхода поста Киселева про кражу спортсменов у Тутберидзе на РБК вышло интервью с Плющенко, где тот помимо прочего сказал, что: а) мне Путин очень нравится, я с ним неоднократно встречался, даже играл в хоккей; б) Путин – лучший лидер за все годы; в) Я бы хотел, чтобы он был президентом как можно дольше.

    Справедливости ради, интервью вышло в 10.20, а пост Киселева – в 10.31. Так что слова о Владимире Владимировиче – не попытка защититься после нападения зампреда ВГТРК и главы «России Сегодня». Это просто стратегический ход.

    Очевидно, что Этери Георгиевна обиделась на Розанова, Трусову, Косторную, Жилиных и их родителей. Еще сильнее она разозлилась на Плющенко, с которым ранее уже воевала в информационном поле. Еще и Евгений накануне заявил, что через министра спорта попросит сделать исключение, разрешив Косторной не только перейти к нему во внетрансферное окно, но и получить выплаты, которые сейчас предусмотрены для «Самбо-70».

    Не исключено, что терпение лучшего тренера России, некогда получавшей из рук Путина орден почета, иссякло, и она пожаловалась кому надо. Быть войне. А победит в ней тот, у кого больше связей.

    Читайте также

    Плющенко пора остановить. Дело Косторной – не для министра спорта

    Косторная пошла по пути Медведевой. Федерация отказалась платить Плющенко


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров