• Клаус Аллофс: Рады играть с ЦСКА, но «Краснодар» в прошлом году был лучше всех

    «Вольфсбург» — ЦСКА. Накануне

    15.09.15 15:11

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исполнительный директор «Вольфсбурга» и в прошлом замечательный нападающий «Кельна», «Вердера» и сборной ФРГ дал эксклюзивное интервью «Спорту День за Днем» накануне матча первого тура Лиги чемпионов «Вольфсбург» —ЦСКА.

    — Вы были рады получить именно таких соперников по группе?
    — Да. Если вы говорите конкретно о ЦСКА, то да. Не потому, что это слабый соперник. Если вы смотрели жеребьевку, то, наверное, помните, что у нас оставалось две возможности: сыграть с ЦСКА, или отправиться в к «Манчестер Сити», к «Севилье», к «Ювентусу»… Поэтому мы предпочли «упасть» в группу В. Но никаких разговоров о том, что ПСВ слабый, ЦСКА слабый, «Манчестер Юнайтед» уже не тот, что раньше, мы не ведем. На бумаге ничего не решается, кто сильнее, мы узнаем сегодня вечером. Вот получили мы в прошлом году в Лиге Европы «Краснодар». Если честно, подумали: «Что еще за «Краснодар»?! Но в результате они были чуть ли не лучшей командой в нашей группе!

    — Только вы выиграли у них 4:2 и 5:1…
    — Ну и что, это футбол! Вот мы, например, непонятно почему проиграли дважды «Эвертону». Точнее я, конечно, знаю, почему, но это не меняет сути (Смеется). Никогда ничего не известно заранее. Особенно в такой группе, как сейчас у нас в Лиге чемпионов. На что способен «Манчестер Юнайтед», кто знает? С Швайнштайгером. Интрига же, правда?

    — Есть предчувствия относительно результата игры с ЦСКА?
    — Предчувствия нет, есть особые ощущения. Клуб, в котором я работаю, снова выступает в Лиге чемпионов. Шесть раз мы участвовали в ней, когда я был в «Вердере». А потом случилась пауза. Когда я пришел в «Вольфсбург», мы вынуждены были биться за выживание в бундеслиге. И от этого особенно приятно вернуться на европейский уровень. Рассчитываю на прекрасную футбольную атмосферу вечером и надеюсь, что мы хорошо начнем турнир. Лига чемпионов ведь это не только деньги. Они важны, но такое соревнование мотивирует игроков, а также весь наш клуб, весь наш небольшой город. Быть среди лучших — лучшая мотивация, которую можно себе представить.

    — Вы, кстати, как-то сами выходили на поле против тогда еще советского московского «Спартака». И «Кельн» даже проиграл в Тбилиси — 0:1.
    — Я не помню матчей, в которых моя команда проиграла! (Смеется). Ответный мы выиграли в Кельне? А в каком году, напомните? 84-й? Ох, так давно. Нет, не помню уже!

    — Зато наверняка должны знать, что вратарь сборной СССР Ринат Дасаев дружил со своим немецким коллегой Тони Шумахером…
    —  А вот это знаю! Кстати, Тони (ныне исполнительный директор «Кельна» — «Спорт День за Днем») недавно приезжал в Вольфсбург, мы проболтали целый вечер. Почему они дружили с Дасаевым? Не знаю, как сейчас с этим дело обстоит, но раньше вратари всегда дружили, это что-то корпоративное, наверное.

    Вольфсбург

    Полная версия интервью с Клаусом Аллофсом появится скоро на www.sportsdaily.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров