• Клепиш расстроил Ахонена

    «Динамо» (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

    16.01.12 01:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Без десяти минут три часа, или, точнее, 170 минут и 50 секунд, — такую рекордную для нынешнего сезона «сухую» серию выдал в январских матчах голкипер «Магнитки» Ари Ахонен. Завершилась она на 19-й минуте встречи в Минске, где замок с ворот финского вратаря снял соотечественник — защитник местного «Динамо» Лайне. Всего же в той игре Ахонен пропускал трижды, однако победе уральцев это не помешало — они забросили на одну шайбу больше.

    В субботу в «Лужниках» к той же самой 19-й минуте стража ворот «Металлурга» успели огорчить уже два раза — и в обоих случаях это сделал Клепиш. Более того, к тому моменту в активе чешского форварда московского «Динамо» вполне мог быть и хет-трик, ибо в самом дебюте встречи Якуб угодил в перекладину. Второй гол, видимо, так сильно расстроил финского голкипера, что после перерыва на лед он уже не вышел.

    «До конца периода оставалось совсем немного времени, и не было смысла выпускать «холодного» Гелашвили со скамейки, — прокомментировал после игры этот ключевой эпизод наставник гостей Федор Канарейкин. — Поэтому замену произвели в перерыве».

    У Гелашвили, не имевшего игровой практики с ноября, легкой жизни тоже не намечалось. О суровой действительности КХЛ ему быстро напомнил другой динамовский чех, Квапил, угодивший с близкого расстояния шайбой в маску. А вскоре хозяева сделали счет 3:0 — Бабенко был удачлив на добивании.

    Несмотря на все проблемы с составом (к трем травмированным защитникам — Яласвааре, Граняку и Великову — теперь добавился еще и центрфорвард первого звена Горовиков), главный тренер бело-голубых Олег Знарок не стал прибегать к помощи перешедшего из «Витязя» нападающего Анисина. «Ему отец трусы подшивал», — отшутился на пресс-конференции динамовский рулевой. Однако и силами имеющихся в наличии игроков москвичи здорово отрабатывали в защите: за два периода гости создали мизерное количество голевых моментов. Неслучайно в одной из пауз звездный ветеран Федоров, нарезая круги у борта, смачно выругался по-английски: ну не идет игра, хоть ты тресни!

    Между тем именно капитану «Магнитки» под конец второго периода удался меткий выстрел в нижний угол, когда хозяева на полторы минуты остались втроем. На спасение у гостей оставалось еще много времени, однако реальных шансов пробить вратаря Волкова еще раз они так и не получили. Наоборот, Гелашвили вытащил несколько «мертвых» шайб, заслужив аплодисменты публики.

    За две с половиной минуты до сирены наставник «Магнитки» пошел ва-банк, сняв вратаря. «По тренировали игру «шесть на пять» в преддверии плей-офф, — объяснил рискованный ход Канарейкин. — Правда, неудачно…»

    Это уж точно: Волков-нападающий забросил в пустые ворота четвертую шайбу. А напоследок Обухов и Бабенко развлекли зрителей кратковременным, но содержательным боксерским поединком.

    «Динамо» (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

    • Голы: 1:0 Клепиш-6 (Комаров, 04:52); 2:0 Клепиш-7 (Новак, бол., 18:21); 3:0 Бабенко-4 (Толпеко, 32:54); 3:1 С. Федоров-6 (Мозякин, бол., 38:47); 4:1 К. Волков-7 (Щадилов, п.в., 58:20)

    • Вратари: А. Волков — Ахонен (Гелашвили, 20:00 — 57:30, 58:20 — 60:00)

    • Штраф: 16 (2+8+6) — 10 (2+4+4)

    14 января. Москва. МСА «Лужники». 4300 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров