• Клей на льду

    «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

    14.03.12 07:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наверное, для зрителей было бы лучше, если бы 55-минутный штурм рижанами ворот нижегородского «Торпедо» в седьмом матче серии увенчался успехом. Теперь же им придется смотреть серию «Торпедо» — «Динамо» — медленный и оборонительный хоккейный танец. Первый матч серии прошел так, будто хоккеистам пришлось играть на политом клеем льду. Будем надеяться, что торпедовцы восстановят силы и еще дадут москвичам бой, потому что команда Олега Знарока при минимальном преимуществе точно не будет расходовать силы зря. Они уже держат в уме предполагаемый финал конференции против СКА.

    Знарок удивил не только густой ковбойской щетиной на лице, но и решением не включать в состав Козлова. Не вышел на лед и Клепиш, но это, учитывая его слабую игру, неудивительно. Хозяева добросовестно бросились атаковать, но делали все слишком долго и сложно, с обилием лишних пасов. Никто в команде Ялонена не мог вовремя решиться на бросок, кроме Нильссона, но того спокойно обезвреживал Еременко. Чем дальше, тем сложнее нижегородцам было пробивать непроходимую оборону «Динамо». После двух совершенно провальных попыток реализации большинства трибуны засвистели и не замолкали до конца. Их любимцы стали допускать ошибки в обороне, и динамовцы ими пользовались.

    Счет в матче мог быть крупнее, но на руках у «Торпедо» всегда остается козырь в лице Коваля. Нижегородский страж ворот отбивал все, что было можно отбить. Возможно, он бы дотащил команду до овертайма, но подвели свои защитники. Евсеенков очень грубо ошибся, делая от ворот поперечную передачу. Соин подхватил снаряд, а растерянные игроки хозяев даже не попытались его накрыть. Динамовец без проблем прицелился в угол и попал. Шансов по ходу второй двадцатиминутки у гостей было еще много, Квапил в одиночку разрывал оборону, но против Коваля больше приемов не нашлось.

    В третьем периоде бело-голубые с чувством выполненного долга отошли в оборону и предоставили «Торпедо» право затяжного штурма. Хозяева пытались, но для пробивания такой защиты у них маловато атакующего ресурса. Только Варнакову удалось пару раз выйти к воротам, но и его накрывали. Еременко редко вступал в игру, но когда надо, был безупречен.

    — Я недоволен действиями своих хоккеистов. Мы можем играть лучше, но для этого необходимо, чтобы каждый выкладывался полностью на льду. Соперник нам не дал продохнуть. В следующем матче надо играть по-другому. Сегодня смогли показать, на что способны, только в конце третьего периода, — заявил после матча наставник «Торпедо» Кари Ялонен.

    — Не очень хорошо начали встречу. Обычно после длительных пауз мы всегда долго не можем войти в игру. Во втором периоде мы сыграли мощно, и надо было забивать больше. Третий засушили, — коротко отстрелялся на общении с прессой Знарок.

    «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

    • Гол: 0:1 Соин-1 (24:07).

    • Вратари: Коваль (00:0 — 58:00, 58:48 — 59:07) — Еременко

    • Штраф: 6 (0+4+2) — 6 (4+2+0)

    13 марта. Нижний Новгород. Нагорный дворец спорта профсоюзов. 5600 зрителей

    Счет в серии — 0:1

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров