• «Клиент созрел», или Идеальный расклад для «Шахтера»

    «Рома» — «Шахтер», «Манчестер Юнайтед» — «Севилья»: кто пробьется в четвертьфинал Лиги чемпионов?

    13.03.18 11:12

    «Клиент созрел», или Идеальный расклад для «Шахтера» - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионы Украины трижды играли на стадии 1/8 финала главного еврокубкового турнира и прошли дальше лишь однажды — в 2011 году, когда соперником была именно «Рома». «Волки», несмотря на статус топ-клуба, представляющего серию А, крайне неудачно играют с украинскими командами — всего три победы при шести поражениях. Свежий пример: забив на выезде, подопечные Эусебио Ди Франческо моментально самоуспокоились, позволив «Шахтеру» одержать столь важную викторию (2:1). На поле «Стадио Олимпико» не сможет выйти основной центральный защитник «горняков» Сергей Кривцов, что немного повышает шансы хозяев. Еще и во всеоружии будет форвард Эдин Джеко, отдыхавший в последнем туре серии А и со стороны смотревший за разгромом «Торино» (3:0).

    На стороне гостей запредельная мотивация. Особенно на фоне пламени от дровишек, которые подбросил в огонь праведного гнева Ди Франческо. Говоря о подготовке к матчу с «Шахтером», он зачем-то ляпнул, что соперник «скорее бразильская, нежели украинская команда». Пятерым обладателям украинского паспорта, которые сегодня появятся в основном составе «горняков», будет что ответить римскому интернационалу, среди которого собственно итальянцев меньшинство. Главное — в пылу борьбы не забывать, что на 1/8 турнир не заканчивается и «ушастый» кубок не вручается. Как только Тайсон, получивший вызов в сборную Бразилии на товарищескую игру с Россией в Москве, и лучший бомбардир чемпионата Украины (19 мячей) Факундо Феррейра сделают результат, им надо спокойно доиграть матч, не получая «горчичников», иначе придется пропустить первый четвертьфинал. «Рому», конечно, устраивает и счет 1:0, что и делает их фаворитами в глазах букмекеров, однако еврокубковый опыт в данном случае за «Шахтер».

    В параллельном матче «Манчестер Юнайтед» попробует доказать, что в своем нынешнем виде он не статист в Лиге чемпионов. Жозе Моуринью продолжает пользоваться доверием со стороны боссов манкунианцев, и все же та игра, которую при нем показывает команда, вызывает массу вопросов. Особенно на фоне того недоразумения, что «красные дьяволы» продемонстрировали в матче АПЛ с «Ливерпулем». Пусть и победном. Состав хозяев «Олд Траффорд» позволяет прогнозировать даже разгром «Севильи». Например, 4:0. Почему именно такой счет? Дело в том, что в составе испанской команды есть сразу два игрока, уже проигрывавших МЮ… 0:4. Речь о полузащитнике Роки Меса и нападающем Сандро Рамиресе, которые, будучи представителями «Суонси» и «Эвертона», до перехода в «Севилью» успели прочувствовать на себе всю мощь Ромелу Лукаку и Ко. Или все же продолжится неудачная серия манкунианцев, одержавших всего две победы в последних двенадцати встречах с испанскими командами?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Сегодня, 13 марта

    22.45. «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Севилья» (Испания)

    Ориентировочные составы

    МЮ: Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Янг — МакТоминай, Матич — Погба; Санчес, Марсьяль — Лукаку

    «Севилья»: Рико — Лаюн, Меркадо, Лангле, Эскудеро — Н’Зонзи, Банега — Сарабия, Васкес, Корреа — Муриэль

    Травмированные: з. Блинд, Рохо; п. Эррера; н. Ибрахимович / з. Коршья; п. Хесус Навас

    Дисквалифицированные:

    Судья: Данни Маккели (Голландия)

    Манчестер. «Олд Траффорд»

    ТВ: 22.35 («Матч ТВ»)

    22.45. «Рома» (Рим, Италия) — «Шахтер» (Донецк, Украина)

    Ориентировочные составы

    «Рома»: Алиссон — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Наингголан, Де Росси, Строотман — Дженгиз Юндер, Джеко, Перотти

    «Шахтер»: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра

    Травмированные: з. Карсдорп; п. Пеллегрини; н. Дефрель / з. Кривцов; п. Малышев

    Дисквалифицированные: – / з. Срна

    Судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

    Рим. Олимпийский стадион

    ТВ: 22.35 («Матч! Футбол 1»)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров